Футбольный клуб Арсенал-Киевщина провел необычную пресс-конференцию — его представители отвечали на вопросы, присланные болельщиками. Директор белоцерковского клуба Александр Синеокий рассказал о планах "канониров". 

"В планах Арсенала-Киевщины — заявить нашу команду на первенство U-19 среди команд Премьер-лиги, — рассказал Александр Викторович. — Как вы знаете, уже существует такой прецедент — с нынешнего сезона стрыйская Скала заявила свою команду на юношеский премьер-лиговый турнир. Мы также хотим это сделать — и чтобы наша молодежь играла против лучших молодых игроков страны, и чтобы в Белую Церковь приезжали играть команды с талантами лучших клубов страны. Также собираемся поднимать детско-юношеский футбол, активнее работать со спонсорами, развивать инфраструктуру". 

В клубе также сообщили о заданиях: они формируются не на сегодняшний день, а с планами на будущее. О первой лиге здесь думают, однако пока что рассчитывают возможности и клуба, и коллектива. 

Также на вопросы болельщиков отвечали главный тренер белоцерковцев Николай Литвин и вице-капитан команды, защитник Юрий Ткачук. Интересующиеся футболом спрашивали самое разное: как попасть в команду, хорош ли в Арсенале-Киевщине микроклимат коллектива, и нет ли в ней дедовщины. 

На последний вопрос Ткачук ответил, что отношения в команде отличные, однако если кто-то из молодых ребят поднесет сумку ветеранам команды — это неплохо. А самый интересный вопрос пришел игрокам команды, видимо, от болельщиц клуба: "А как с вами можно познакомиться"? Юра Ткачук поскромничал, что везде — хоть в маршрутке. Но стоит добавить — лучше всего на стадионе! 

Пришел вопрос и относительно веб-сайта клуба. Пресс-атташе ФК Арсенал-Киевщина Андрей Варакин сообщил, что работа по созданию официального интернет-ресурса клуба, и она уже близка к завершению. Есть надежда, что начало второго клуба пройдет у "канониров" уже со своим сайтом (на нем может появиться даже свой фан-шоп). Болельщики спрашивали и об открытых тренировках. Руководство приятно удивило: все тренировки клуба, кроме каких-либо отдельных собраний или теоретических разборов, открыты для болельщиков. 

Football.ua