Сегодня состоялись два первых матча 13 тура второй лиги. Хотя они завершились с одинаковым счетом, но получились разными. В Белой Церкви овидиопольцы одержали свою вторую подряд выездную победу (в гостях Реал Фарма не проигрывает с конца лета на протяжении уже пяти матчей). Сперва им помог попаданием в собственные ворота белоцерковец Желюк, а когда Федосов сравнял счет – уже через три минуты Фаюк возвратил преимущество гостям. Оставшийся час игры не изменил ситуацию, и «фармацевты» закрепились на третьем месте, сократив свое отставание от группы лидеров до 3 очков (правда, в завтрашнем матче у черкассцев будет шанс возвратить себе нужный разрыв).

Тем временем в Чкалово Оболонь-Бровар сумела завоевать седьмую победу подряд (это лучший показатель в сезоне). Правда, победа над макеевчанами, еще вчера безраздельно занимавшими последнее место, получилась не такой легкой, как ожидалось. Под конец первого тайма Фаворов открыл счет, а буквально тут же имел шанс с пенальти удвоить цифры на табло, но не сумел его реализовать. В начале второго тайма макеевчане обрушили на ворота гостей свои атаки, и Кислый с 11-метрового сравнял счет. Но все тот же Фаворов снова вывел оболонцев вперед (и вышел на второе место в списке лучших бомбардиров лиги), а Проневич имел шанс и закрепить преимущество, но тоже не реализовал пенальти. В итоге развеселый матч завершился победой «пивоваров», которые опять вырвались на первое место. Но вынуждены ожидать результатов завтрашних матчей – Черкасский Днепр в случае победы в Херсоне может возвратиться на вершину турнирной таблицы.

Как всегда, подробно обо всех матчах тура будет рассказано в обзоре тура, а итоги очередного игрового дня будут поведены в итогах тура.

Арсенал-Киевщина (Белая Церковь) – Реал Фарма (Овидиополь) – 1:2

Голы: Федосов, 27 – Желюк, 15 (с/в), Фаюк, 30

Предупреждения: –

Честная игра: 8,500 – 8,230

15:30. г. Белая Церковь. Стадион «Трудовые резервы». 200 зрителей. Оценка поля – 4.

Арбитр: Александр Каленов (Львов).

Ассистенты: Геннадий Литвинов, Виталий Украинский (оба – Луганск).

Резервный арбитр: Николай Балакин (Киевская обл.).

Инспектор: Александр Журба (Донецк).

Макеевуголь (Макеевка) – Оболонь-Бровар (Киев) – 1:2

Голы: Кислый, 55 (пен.) – Фаворов, 41, 60

Игроки О. не реализовали пенальти – Фаворов на 42 мин., Проневич – на 78 мин.

Предупреждения: Бородавка, 22, Шеремет, 80 (оба – М.).

15:00. с. Чкалово. Стадион СК «Колос». 100 зрителей. Оценка поля – 4.