Кристалл – Скала – 1:1

• понедельник, 3 ноября

Шахтер-3 – Черкасский Днепр – 1:4

Оболонь-Бровар – Энергия – 5:1

Заключительные матчи 15 тура с участием лидеров прошли в понедельник. Сперва черкассцы разгромили в Карловке Шахтер-3. Если и была некая интрига в первом тайме, когда соперники обменялись голами Кошки и Иванова, то ее удалось разрушить уже после получаса игры. Великолепно сыграла связка Бушман – Батальский: первый ассистировал, второй забивал. Форвард, возглавляющий список бомбардиров второй лиги, довел свой личный счет до 11 голов, а его ассистент записал на свой актив уже пять результативных передач (это второй показатель на данный момент). Кстати, и четвертый мяч организовала эта пара, но в итоге его записали как автогол Филина.

А в столице Оболонь-Бровар реваншировалась перед новокаховчанами за два последних выездных поражения в матчах с этим соперником. Лидер одержал девятую подряд победу, разгромив Энергию со счетом 5:1. Этот поединок зрители могли видеть на нашем сайте благодаря прямой трансляции, организованной ФК Оболонь-Бровар. Отметим, что дублями отметились Продан и Корольчук, а точку в матче поставил Шваб. Со стороны гостей отличился голом Борш – в активе воспитанника запорожского Металлурга он уже пятый в этом сезоне.

Таким образом, накануне центрального матча следующего тура, который состоится в Черкассах, между первым и вторым местом сохраняется минимальный разрыв в одно очко. «Пивовары» в выездном матче с главным конкурентом будут отстаивать свое лидерство и возможное «зимнее чемпионство», памятуя, что через неделю им играть в Кременчуге пропущенный матч первого тура.

Шахтер-3 (Донецк) – Черкасский Днепр (Черкассы) – 1:4

Голы: Иванов, 25 – Кошка, 18, Батальский, 32, 61, Филин, 78 (с/в)

Предупреждения: Фаворов (Ч.), 29

Честная игра: 8,250 – 8,500.

13:00. г. Карловка. Стадион «Машиностроитель». 100 зрителей. Оценка поля – 3.

Арбитр: Денис Резников (Днепропетровская обл.).

Ассистенты: Денис Сердюк (Полтава), Виталий Украинский (Луганск).

Резервный арбитр: Александр Матяш (Полтава).