"Как и раньше, нам помогают городские власти, — рассказал Шевцов официальному сайту Кристалла. — Я очень благодарен им за это".

"С приходом нового городского головы у нас значительно снизилась задолженность, нет проблем с казначейством. Ребята стабильно получают заработную плату и премиальные. Они небольшие, но есть".

"Также стараемся погасить задолженность перед игроками, которые покинули нас еще зимой. Это важно для имиджа нашего клуба".

"Касательно будущего, все держится на понимании властями нужд Кристалла. Если они и в дальнейшем будут нами интересоваться, делать все, чтобы в Херсоне была футбольная команда, то думаю, что мы как минимум сохраним имеющихся футболистов. Также попытаемся вернуть тех, кто ушел раньше, но сейчас не против вернуться. Мы ждем определенного сигнала от власти". 

"Кто покинул команду на данном этапе? Мы договорились прекратить сотрудничество с Колмогорцевым, Довбышем, Лаптевым, Черняевым. За несколько туров до конца нас покинул Пиркавец".

"Ведем предварительные переговоры о пополнении состава. Это футболисты как из аматорских, так и из профессиональных клубов. О фамилиях говорить преждевременно".