Напомним, что в поединке этих команд в начале ноября была продемонстрирована настоящая клоунада: гости демонстративно делали все, чтобы игроки Оболони забили третий гол в конце первого тайма.

Одна из версий гласит, что игроки Энергии сыграли "на контору", то есть сделали ставку на определенное событие в матче и "добросовестно" ее отрабатывали.

Вот что сказал Солдатов в интервью изданию Украинский футбол: "Мы ни с кем не договаривались, а выходили и играли в футбол. Если кто-то и занимался какими-то подводными течениями, то нашего клуба это никак не касается. Скажу прямо — никакого договора с Энергией не было".

"Восемь туров у нас были минимальные победы, и перед встречей с новокаховцами я очень волновался, потому что этот соперник для нас неудобный. Мы им дважды уступили по 0:1, поэтому была определенная нервозность", — отметил наставник.

"Настраивались очень серьезно, однако когда я увидел "цирк" на заключительных минутах первого тайма, то все понял. Они сами захотели так сыграть, возможно, здесь причастны букмекеры, но мы никаких разговоров не вели", — считает Солдатов.