По информации Football.ua, полученной из достоверных источников, 20-летний нападающий Виктор Мартян этой зимой возвращается в расположение Черноморца.

Воспитанник полтавского футбола, в последние годы подававший надежды в молодежной команде одесситов, это полугодие провел во второй лиге. В составе Кристалла он отличился 6 голами в 17 матчах чемпионата и кубка, зачастую играя даже не на острие, а крайнего форварда. По итогам первого полугодия второй лиги сезона 2014/2015 он вошел в символическую сборную, которую формирует наш сайт.

"Вчерашняя потеря Мартяна — это то, что, наверное, пойдет нам в минус, — сообщил нашему сайту главный тренер Кристалла Сергей Шевцов. — Мы договаривались с Черноморцем о зимнем пересмотре аренды, и сейчас стало известно, что они его возвращают и хотят дать игроку шанс в Премьер-лиге. Это, конечно, для нас потеря, но ситуация нам где-то льстит — значит, есть у нас некий потенциал, который позволяет нам подтянуть игрока, который раньше в премьер-лиговую команду не проходил".

Артур Валерко, Football.ua