После участия в Кубке Приднепровья Макеевуголь продолжает селекционный процесс. В сегодняшнем контрольном матче с перволиговым Горняком (0:1) команда под руководством Сергея Жицкого просмотрела ряд потенциальных новичков.

Помимо Подколзина, Лаптева, Пиркавца, Филипова, Солтана, Озюма, о которых мы сообщали ранее, в команде "угольщиков" замечены и совсем новые игроки. Подробнее о них. 20-летний вратарь Максим Харин прошел школу никопольского футбола, играл за юношеские и молодежные команды Днепра и ФК Севастополь.

Сразу несколько игроков прошли школу Ильичевца. Речь идет о защитнике Николае Кобце (14 матчей за команду U-21, в прошлом году играл за аматорский мариупольский Портовик), полузащитнике Артеме Гайдаше (после академии Ильичевца играл за второлиговый донецкий Титан, а в последние годы — за любительский Аякс из Шахтерска), нападающем Иване Отроке (24 матча, 1 гол за Ильичевец-2 во второй лиге, 120 матчей, 10 голов за дубль, в последние годы — в аматорских николаевском Торпедо и хлебодаровском Колосе). Также прибыл в команду воспитанник донецкого футбола, 21-летний Борис Васютин, после академии Металлурга побывавший в Германии и Грузии, а также дубле Говерлы.

Среди никопольских игроков появился 19-летний Сергей Донец, а также не исключено возвращение в команду латераля Богданова, в первом круге игравшего за Энергию.

Football.ua