"На сборе в Одессе мы пробыли недолго – всего девять дней, но за это время сыграли пять контрольных матчей. То есть работали в игровом режиме. Сыграли вничью 1:1 с Черноморцем U-19, дважды встретились с Реалом Фармой (Овидиополь) – 1:1 и 1:2. Затем обыграли 4:1 действующего чемпиона Одессы Люксион, нанесли поражение ФК Одесса 2:1, а в заключение обыграли одесский Атлетик, в составе которого выступает много ветеранов Черноморца", — отметил наставник Шахтера-3.

"Кроме поединков, естественно, проводили тренировочные занятия, на которых уделили внимание тактическим схемам, наигрывали комбинации. У нас большая ротация, поэтому пробовали различные варианты игры в обороне, в атаке. Была и культурная программа. Выезжали в город: на набережную, на Дерибасовскую. Также всей командой съездили на могилу Виктора Прокопенко, возложили цветы, постояли, вспомнили…"

"17 марта у нас запланирована контрольная игра с ФК Полтава, а 20 числа – спарринг с молодежным составом Ворсклы. Оставшееся время посвятим уже непосредственно подготовке к матчу со Скалой (Стрый), с которого начинается весенняя часть чемпионата".

"Тяжеловато будет побороться за выход в первую лигу, поскольку много очков потеряли, но мы попытаемся это сделать. Конечно, отрыв велик, однако мы настроим ребят на эту цель и приложим все силы. Будет сложно. Но ребята знают, что нужно выкладываться по максимуму и в каждой игре биться за победу. Это дает хорошую мотивацию для роста футболистов", — резюмировал Валерий Рудаков.