Сегодня возобновились матчи и во второй лиге. Начали с прошлогодних «долгов» – матч 16 тура, который должен был состояться еще в начале ноября, но по просьбе одного из участников был перенесен на весну, состоялся в Стрые. Думается, Скала не пожалела, что пошла навстречу макеевчанам – сегодня, хоть и в упорной борьбе, команда Малыка завоевала очень важную трудовую победу. На 72 минуте со штрафного забил крайний атакующий полузащитник Скалы Дмитрий Скакун. Для него это уже четвертый мяч в сезоне, а для его команды – три очка, благодаря которым она смогла сдвинуть с пятого места Кристалл. «Угольщики» продолжают замыкать турнирную таблицу, но держат сразу троих конкурентов на расстоянии одной победы.

Скала (Стрый) – НПГУ-Макеевуголь (Макеевка) – 1:0

Гол: Скакун, 72

Скала: Данкович, Стасюк, Подоляк, Максимович, Ботвинник, Клименко (Берест, 89), Березовый (Прышнивский, 84), Скакун (Коцюмака, 90+2), Рябушко (Синишин, 80), Цюцюра, Кохман (Лазаренко, 62). Тренер: Василий Малык.

НПГУ-Макеевуголь: Грішин, Шестаков, Подколзин, Богданов, Сахно, Лаптев, Отрок (Заика, 81), Кривый (Солтан, 79), Пиркавец (Морев, 66), Филиппов, Гайдаш. Тренер: Сергей Жицкий.

Предупреждения: Клименко, 34, Ботвинник, 47 – Гайдаш, 58, Кривой, 62, Сахно, 64, Гришин, 71, Богданов, 90+3

Честная игра: 8,000 – 7,200.

14:30. г. Стрый. Стадион «Сокол». 400 зрителей. Оценка поля – 3.

Арбитр: Александр Москаленко (Киев).
Ассистенты: Владимир Коротин, Евгений Яковлев (оба – Киев).
Резервный арбитр: Александр Каленов (Львов).
Инспектор: Иван Староста (Закарпатская обл.).