Напомним, что после поединка 1/32 финала текущего розыгрыша Кубка Украины против киевского Арсенала (2:3) руководитель Руха раскритиковал работу судейской бригады. 

Предполагалось, что Козловский даже угрожал арбитрам, за что мог быть отстранен от футбола, но ФФУ ограничилась годичным запретом на посещения матчей команды из Винников.

"Перед угловым, с которого мы забили чистый гол – это подтвердил и центральный канал – в нашу пользу не назначили пенальти. Человек обнимает нападающего, заваливает его... Последняя капля, когда на 92-й минуте Боря Баранец бьет по воротам (расстояние было довольно большое) – игрок рукой отбивает мяч. Ну хорошо, не назначил пенальти, сделал вид, что не увидел руки. Но угловой должен был назначать. Это последний шанс, когда мы могли эту игру спасти", — заявил президент Руха в интервью программе Великий футбол.

"Я действительно наговорил много лишнего. Да, в судейскую заходил, высказал, но судей никто пальцем не коснулся, так как они там рассказывают. Какое там было оружие? Это маразм. Готов поклясться на Библии и сесть за детектор лжи вместе с судьями и рассказать, как было на самом деле. Если я вру, я закончу с футболом и в жизни больше к нему не подойду, и пусть они то же самое сделают".

"Но если я говорю правду, то пусть они больше не судят и не мучают людей. У нас диалога нет? Я понимаю, Федерация, с одной стороны, делает сверхусилия. Мы хотим помогать, хотим об этом говорить. Нас нужно привлекать, звать разговаривать об этих вещах".