Противостояния харьковских и днепровских команд нынче переместились во Вторую лигу украинского чемпионата. И хотя на кону (пока) не стоят медали и места в зоне еврокубков, интерес к этим поединкам по-прежнему высок. По крайней мере 14 521 зритель, пришедший на ОСК Металлист, яркое тому подтверждение.
Конечно, нынешний уровень мастерства футболистов обеих команд далек от совершенства, однако в свое время капитаны хозяев и гостей Эдмар и Кравченко были игроками сборной Украины...
В первом тайме пусть и небольшое, но преимущество было у харьковчан, однако опасных моментов было не много. Сказывалась осторожность обеих команд и, увы, все тот же недостаток мастерства. И все же до перерыва болельщики, активно поддерживающие команды (за днепрян изо всех сил болела небольшая, но голосистая группа из полутора десятка ультрас), все-таки увидели взятие ворот.
Когда в первом тайме оставалось сыграть менее пяти минут, голкипер СК Днепр-1 Юрчук зацепил  Давыдова, выходившего на ударную позицию, и арбитр матча без колебаний указал на 11-метровую отметку. Удар Эдмара с "точки" не был идеальным, но справиться с ним вратарь не смог — 1:0.
А вот после перерыва ситуация на поле поменялась кардинально. Гости активно пошли вперед и, хотя и рисковали несколько раз нарваться на опасную контратаку, сравняли счет. Получив право на штрафной, Кравченко долго объяснял своим менее опытным партнерам, как надо действовать при подаче, и его старания не пропали даром: Когут воспользовался передачей своего капитана.
В целом стоит признать, что ближе к победе были гости, дважды проверившие на прочность перекладину ворот хозяев и один раз — штангу. Но мяч упорно не шел в створ. Под конец матча Металлист 1925 остался в меньшинстве после того, как Емельянов, пытавшийся выбить мяч, не заметил выскочившего из-за спины соперника и попал ему бутсой в лицо.
Несмотря на то, что победа была упущена, фаны хозяев поблагодарили футболистов за игру, а те в свою очередь — болельщиков за поддержку.
После 12-ти сыгранных матчей Металлист 1925 с 28-ю очками занимает первую строчку в турнирной таблице, опережая идущую второй Энергию на три очка. СК Днепр-1 (23 очка, 11 матчей) — четвертый.

Металлист 1925 — СК Днепр-1 1:1
Голы: Эдмар, 42, с пенальти — Когут, 61.
Металлист 1925: Каневцев, Булычев, Чередниченко, Жданов, Емельянов, Ралюченко, Эдмар (Дехтяренко, 80), Романов, Краев, Чегурко (Синица, 72), Давыдов (Скотаренко, 87).
СК Днепр-1: Юрчук, Бровченко, Лопыренок, Логинов, Полевой, Кравченко, Когут (Шаповалов,  71), Снижко, Беляев, Поплавка (Хучбаров, 46), Сула (Войцеховский, 46).
Предупреждения: Когут, Бровченко.
Удаление: Емельянов, 90+3.