Вакулко провел матч против СК Днепр-1 на трибунах Днепр Арены. Его отсутствие было обусловлено тем, что лишь накануне он вернулся из стана молодежной сборной, и было решено поберечься перед Металлистом 1925.

"Теоретически я мог бы сесть в запас и выйти во втором тайме. Но в прошлом сезоне уже была у меня подобная ситуация, и потом чувствовал, что очень тяжело выхожу из этого состояния. Поэтому решили с тренерами, что будет разумнее лучше подготовиться к игре с Металлистом".

Вакулко рассказал, что ожидает матча против харьковчан.

"Думаю, это будет не менее захватывающий матч, чем с Днепр-1. Причем он вполне может быть результативнее, потому что встречаются две атакующие команды. Мы играем в быстрый футбол, мяч в центре поля не задерживается. Металлист 1925 играет в плюс-минус такой же футбол, так что в матче будет, думаю, больше опасных моментов".

Также молодой футболист рассказал, понимает ли молодежь принципиальность днепровско-харьковского дерби.

"Да, все знают о дерби, но, возможно, не чувствовали, как это было раньше. Видно, что для нашего тренера Александра Поклонского это важно, потому что он очень расстроился после поражения дома от харьковчан. Сказал, что это принципиальный соперник, и хорошо ты играешь или плохо, нужно его побеждать".

Металлист 1925 лидирует в турнирной таблице чемпионата Второй лиги с 38 очками, в то время как Днепр идет на втором месте с 34 баллами.