В марте этого года в Днепре был создан СК Днепр-1, который существует вместе с ФК Днепр.

Болельщики в беседе на конференции официального сайта Металлиста 1925 высказали Стороженко уверенность, что СК Днепр был создан "не просто так".  

"Уважаемый собеседник! Выскажусь откровенно. Меня вовсе не интересует создание, существование и участие в состязаниях СК Днепр. До той поры, пока нашему Клубу не нужно играть с ними матч. Конечно, этот клуб был создан "не просто так", а для того, что бы уйти от долгов ФК Днепр. Как только этот клуб получит причитающиеся платежи, он будет ликвидирован, а на плаву останется СК", — написал Стороженко.

Во время матча между Днепром и СК Днепр-1 вспыхнула потасовка, в ходе которой болельщики Днепра, среди прочего, разбили лицо президенту СК Днепр-1 Юрию Березе.

"Потом, через непродолжительное время, СК Днепр будет преобразован в ФК Днепр, очищенный от долгов, и история, по замыслу его авторов, будет продолжена. Как в этой ситуации будут чувствовать фаны, участвовавшие в мордобое, меня совершенно не интересует. Даже, если Березу подставили, это не повод для избиения. Давайте заниматься своим Клубом это важнее всего".

"И да, чуть не забыл. ФК Днепр подвергнут санкциям в виде снятия очков. 24-х. Это санкции ФИФА", — завершил Стороженко.

Если эта информация окажется истинной, то Днепр опустится на 10-е место в группе "Б" Второй лиги. У команды останется 10 баллов.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.