Команда собралась на стадионе Шахта Родина, где провела втягивающую тренировку, а также двухсторонку. На первом в новом году занятии присутствовали практически все футболисты за исключением четверых: у Ильи Коваленко (18 матчей, 2 гола) подошел к завершению арендный контракт с Горняком и он изъявил желание продолжить карьеру в другом клубе, Андрей Богомазов в эти дни занят учебой в университете, Николай Ляшенко приболел, а местоположение Павла Мисько на данный момент неизвестно.

Обращает на себя внимание появление в расположении Горняка на просмотре 24-летнего полузащитника Андрея Григорика, который, напомним, в 2010-2012 гг. уже защищал цвета криворожской команды (43 матча, 5 голов).

Неясна дальнейшая судьба Вячеслава Рябова, у которого 31-го декабря завершился срок аренды с Горняком. Возможно, игрок продолжит карьеру в другой команде.

С 21-го по 27-е января Горняк примет участие в турнире памяти воспитанника никопольского футбола вратаря Сергея Кириенко, который пройдет в Днепропетровске. В Мемориале примут участие восемь команд.

На данный момент свое участие подтвердили пока лишь пять коллективов - Горняк (Кривой Рог), УкрАгроКом (Головковка), Кремень (Кременчуг), Сталь (Днепродзержинск), Днепр»(Днепропетровск, дубль), сообщает сайт fcgornyak.dp.ua.