Об этом сообщает официальный сайт ПФЛ. Вчера состоялся разговор между губернатором Хмельницкой области Василием Ядухой и президентом ПФЛ Милетием Бальчосом, которому было сообщено о том, что 18 июня на сессии областного совета был рассмотрен вопрос насчет нынешней ситуации единственному клубу региона.
 
Выделенные деньги будут потрачены на выплату заявочных взносов и зарплат футболистам и работникам клуба.
 
"Такое решение властных структур дает основания оптимистично смотреть в будущее клуба. Впрочем, нам не понаслышке известно о постоянном дефиците областных бюджетов, поэтому, считаю, что в такой ситуации хорошей помощью клубу было бы участие представителей бизнеса. Но, по словам губернатора, подобные переговоры уже велись и, к сожалению, стали не результативными. Предприниматели отказываются от участия в реализации такой важной части социальной программы развития области, как футбол, по причине недостаточно развитой налоговой политики государства. Представители бизнес-структур попросту отказываются инвестировать в футбол, ведь понимают, что они вкладывают средства в заведомо проигрышное для их предприятий дело", — говорит Бальчос. 
 
"Впрочем, Василий Степанович отметил, что не видит оснований для беспокойства за судьбу Динамо из Хмельницкого, и пообещал сделать все от него для того, чтобы команда продолжала выступления в чемпионате среди профессионалов. Ближайшее сроком состоится моя встреча с губернатором области с целью более конкретного выяснения вопросов относительно деятельности ФК Динамо Хмельницкий, и поиска общих решений".
 
Вчера хмельницкое Динамо было предварительно допущено к соревнованиям во Второй лиге на следующий сезон.