Сегодня, 30 июня, футбольным клубом Жемчужина была подана жалоба в Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины на неправомерные действия комитета по аттестации футбольных клубов ФФУ, апелляционного комитета по аттестации футбольных клубов ФФУ, а также центрального Совета ПФЛ. Все необходимые документы уже направлены в КДК ФФУ по факсу, а в понедельник будут представлены оригиналы.
"Тем самым, ФК Жемчужина добивается не только возвращения аттестата на участие в чемпионате Украины по футболу среди команд второй лиги сезона 2013/14 годов, отозванного в нарушении регламентных норм УЕФА, но и борется  за права футболистов и других сотрудников клуба, которые были незаконно лишены своих рабочих мест", – сообщают в клубе.
Кроме того, работниками Жемчужины готовятся отдельные судебные иски к президенту ПФЛ Милетию Бальчосу по защите чести и достоинства относительно некоторых необоснованных высказываний чиновника (видимо, речь идет о словах, произнесенных на одной из пресс-конференций, когда президент ПФЛ назвал действия Жемчужины мошенническими – прим. авт.).
Football.ua