Сегодня они провели свой второй контрольный поединок (напомним, что позавчера в матче с перволиговым ПФК Сумы была зафиксирована ничья — 1:1). Их соперником был молодежный состав полтавской Ворсклы.
 
По сравнению с предыдущим матчем, в стартовом составе карловчан на поле вышли Владислав Тарганчук и Игорь Фомич. Именно последний после розыгрыша углового ударом головой и открыл счет уже на 2-й минуте. До перерыва игровое и территориальное преимущество было на стороне второлиговой команды. Юные воспитанники Владимира Прокопиненко ничего не могли поделать против соперников, а особенно против тандема форвардов Фомич-Спивак, постоянно находились на острие атаки. Карловчане имели неплохие шансы для взятия ворот, но удвоили счет лишь на 29-й минуте. Александр Пономаренко с левого фланга почти от боковой линии сделал навесную передачу в район вратарской, голкипер не дотянулся до мяча и Александр Полуницкий (опять ударом головой) заставил ворсклян вторично начинать с центра поля.
 
Во втором тайме картина игры на поле не изменилась. На 58-й минуте Игорь Фомич, в падении замкнув прострельную передачу партнера с правого фланга, оформив дубль. После того, как счет стал более убедительным, карловчане полностью поменяли состав — на поле появились игроки, которые находятся на просмотре. К сожалению, ничем особенным они себя не проявили, но и не позволили сопернику изменить счет.
 
Следующую игру подопечные Андрея Завьялова проведут 5 июля в Комсомольске против команды Горняк-Спорт. Начало матча в 17.00.
 
Ворскла (мол.) – Карловка 0:3
Голы: Фомич, 2, 58, Полуницкий, 29
 
ФК Карловка (первый тайм): Чумак, Богомаз, Полуницкий, Тарганчук, Голованев, Ничипорук, новичок, Лубенец , Фомич, Пономаренко, Спивак (Гриценко, 57)
 
По материалам Андрея Гончаренко, пресс-служба ФК Карловка