Признаться, когда проходят только четыре из девяти матчей тура, появляется естественное желание перенести символическую сборную на более поздний период, когда сыграют все. Но есть два «но». Во-первых, сразу три матча вообще не состоятся (тех.победы), а остальные два перенесены на конец месяца и нивелируют актуальность данной сборной. Во-вторых, даже в четырех матчах было достаточно пищи для размышлений. Поэтому пока приводим эту неполную, промежуточную, версию сборной 27 тура, имея возможность в конце апреля, после того, как пройдут оставшиеся два матча, уточнить и дополнить символическую команду тура.

Вратарь – Евгений Гриценко (Шахтер-3)
В Кривом Рогу юный вратарь дончан отыграл просто здорово. Он отразил несколько очень непростых мячей – например, острый выпад Ильяшова, шальной удар Перина со штрафного и его же пару выходов один в один. В пропущенном мяче выручить вряд ли мог бы, а в остальном сделал все, чтобы Шахтер-3 возвращался домой не с пустыми руками.

Правый защитник – Алексей Череда (Шахтер-3)
После ухода Гончара в молодежное первенство именно Череда занял правый фланг и в Кривом Рогу отыграл достаточно активно. Успевал на фланге воевать с активным Периным, сам совершил несколько сольных проходов. Один из его прострелов завершился контроверсийным эпизодом на линии штрафной криворожан, а еще и сам непосредственно угрожал их воротам.

Центральный защитник – Дмитрий Владов (Реал Фарма)
«С корабля – на бал». Экс-опорник перволигового Николаева буквально накануне выезда в Новую Каховку был дозаявлен «фармацевтами», и, тем не менее, не просто вышел на поле, но и достаточно убедительно отыграл в обороне. Справляясь с соперниками в разрушении их атак, Дмитрий помог своей новой команде одержать «сухую» победу.

Центральный защитник – Роллан Погорельцев (Шахтер Св)
Конечно, свердловской обороне совсем непросто пришлось в матче против Стали – самой результативной команды второй лиги. Не обошлось и без досадных ошибок. Но при этом Погорельцеву и его товарищам удалось, в общем, удержать Кулиша (исключение – пару моментов, один из которых привел к добиванию Котляра, но непосредственно Роллан там не грешен). А удачная игра обороны Шахтера в игре в двойном меньшинстве вообще впечатлила и во многом позволила этой команде добыть сенсационную ничью.

Левый защитник – Андрей Голуб (Горняк)
Активно отыграл на своем левом фланге, постоянно нагнетал ситуацию впереди, участвовал в комбинационной игре. А еще трижды угрожал чужим воротам, особенно опасно подключаясь на стандартные положения.

Центральный полузащитник – Павел Лукьянец (Оболонь-Бровар)
Лукьянец, сменивший аматорский ФК Бровары на второлиговый Оболонь-Бровар, в домашних матчах киевлян забивает уже второй мяч подряд. Причем, если в первом поединке с комсомольчанами он лишь подсластил горькую пилюлю, то на этот раз филигранным исполнением штрафного закрепил победу оболонцев над белоцерковцами. Да и вообще, выйдя на замену, оживил игру киевлян.

Центральный полузащитник – Артур Загорулько (Шахтер-3)
В Кривом Рогу он был, пожалуй, самым активным игроком дончан. Постоянно участвовал в атакующих действиях своей команды, несколько раз пробивал по воротам Фельде, а забил отменным, выверенным ударом после прохода из глубины поля. Да и в защите, кстати, появлялся (отработал после одного из ударов Голуба).

Правый полузащитник – Антон Котляр (Сталь)
Один из лучших ассистентов второлигового сезона на этот раз сам отличился голом – причем, очень важным, спасительным, позволившим лидеру избежать поражения в домашнем матче с конкурентом. Отмечаем традиционную активность Антона и его чутье, ведь забил он, своевременно успев на добивание.

Левый полузащитник – Александр Калиновский (Шахтер Св)
Александр приятно удивил своей игрой и был одним из самых активных игроков свердловчан. К тому же, играл остро, с угрозой чужим воротам. Еще в дебюте его убойный удар с большим трудом отразил Витив, а затем еще раз пробивал – опасно, но на этот раз неточно.

Нападающий – Андрей Ильяшов (Горняк)
Как должен играть настоящий центрфорвард, показал в Кривом Рогу Ильяшов. Опытный нападающий выжал максимум из своего полумомента, после передачи с фланга на небольшом клочке пространства успев и развернуться, и нанести решающий удар. Мог забить и еще, но тут уж чудеса реакции продемонстрировал донецкий вратарь Гриценко.

Нападающий – Михаил Шестаков (Реал Фарма)
Замечательный матч овидиопольца в Новой Каховке. Забил важный первый мяч из категории «в раздевалку», мог отличаться голом и сам, а затем, уже во втором тайме, подобрал мяч после ошибки хозяев и переадресовал Коваленко, после чего Олег установил окончательный счет.

Артур Валерко, Football.ua.