Как сообщил на пресс-конференции после победного матча над Шахтером-3 президент Арсенала-Киевщины Александр Синеокий, его клуб ставит задачу быть в пятерке лучших по итогам первого круга, в кубке мечтает попасть на клуб из топ-пятерки Премьер-лиги, а также начинает серьезную работу по сооружению стадиона.

- Каждая игра измеряется результатом — на этот раз, он позитивный. С одной стороны, он лучше, чем прошлогодний (в первом туре минувшего чемпионата Арсенал-Киевщина сыграл с Шахтером-3 вничью 1:1, сейчас же обыграл дончан — 1:0. С другой — мы смогли прервать серию неудач. Ближайший наш домашний матч — на кубок против Реала Фармы — для нас важен. Если мы пройдем дальше в Кубке Украины, то сможем привезти в Белую Церковь клуб из Премьер-лиги. 

В чемпионате мы также надеемся ставить задачи: по итогам первого круга из трех мы хотим быть в пятерке. Дальше — будем смотреть, потому что сейчас сложно сказать, что собой являют обновленные команды второй лиги. Дальше задания уже будут более стратегическими. 

Относительно поддержки — нельзя сказать, что стало лучше. Но мы не из тех команд, которые говорят — "если нам область не поможет, то все — конец света". Если есть помощь — хорошо. Вот хотим сказать спасибо рекламщикам, которые разместили в Белой Церкви бесплатно афиши нашего матча. 

На данный момент мы заказали проект по строительству стадиона. Земля находится в долгосрочной аренде у Белоцерковской районной федерации футбола, с которой у нас есть договор о совместных усилиях по постройке стадиона. Сейчас мы заняты переоборудкой поля (мы уже завезли грунт в прошлом году, но местные жители немножко "сократили" количество чернозема). Надеемся, в следующем году мы сделаем решительный прорыв в вопросе постройки стадиона. Хотим делать стадион с качественным естественным газоном и крытыми трибунами. Он будет сразу отвечать всем требованиям аттестационного комитета. По стоимости этот стадион может оказаться в разы дешевле чем то, что планировал строить в Белой Церкви город. 

Football.ua