Вратарь – Роман Данкович (Скала)

Вратарь стрыян отыграл в матче с Черкасским Днепром весьма уверенно. В его активе – несколько хороших сэйвов, среди которых – и отличная реакция на удар Бушмана. Не в последнюю очередь, благодаря уверенной игре своего вратаря Скала сумела сенсационно переиграть подопечных Бакалова.

На замену: отличный дебют в белоцерковском Арсенале-Киевщине удался экс-голкиперу ФК Карловка Ярославу Бурдейному. В матче против Шахтера-3 он выдал зрелищный «шатаут», отбив три верных удара соперников и сохранив свои ворота в неприкосновенности.

Правый защитник – Петр Стасюк (Скала)

Правый фланг стрыян работал в матче с Черкасским Днепром на полную силу, и отрадно, что гармонично на нем отыграл юный Стасюк. Успевая и в обороне отрабатывать, он активно комбинировал с одноклубником Синишиным, постоянно доставляя мяч вперед.

Центральный защитник – Вадим Гетьман (Арсенал-Киевщина)

Один из лидеров белоцерковской команды заставил болельщиков понервничать, не сумев с 11-метровой отметки переиграть донецкого вратаря. Но тут же исправился, успев на добивание. Именно этот ранний гол и оказался победным в матче против Шахтера-3. Добавим, что Вадим в оставшееся время имел много работы и в обороне, не позволив в итоге соперникам прорвать редуты.

Центральный защитник – Станислав-Нури Малыш (Реал Фарма)

Выходец из известной одесской спортивной семьи, воспитанник одесского Черноморца, вызывавшийся и в юношескую сборную Украины, просто отлично дебютировал в команде «фармацевтов». В своих владениях играл цепко, практически ничего не позволив оппонентам, а еще преуспел у чужих ворот, открыв счет после подачи со штрафного.

Левый защитник – Роман Ленский (Кристалл)

Один из самых опытных игроков херсонской команды в матче против макеевчан традиционно сильно и опасно исполнял стандарты. Он сам забил мяч прямым ударом со штрафного, а затем удачно подал угловой, после чего одноклубник Ковальчук еще раз поразил ворота «угольщиков».

Правый полузащитник – Игорь Синишин (Скала)

21-летний хавбек, ранее игравший в чемпионате Львовской области, выдал отличнейший матч. Он просто затерзал редуты Черкасского Днепра, продемонстрировав и высокую скорость, и неплохое владение мячом, и умение обострить игру. Именно его прострел в итоге привел к единственному в матче голу.

Центральный полузащитник – Денис Маринчук (Арсенал-Киевщина)

Маринчук – один из лидеров и «вожаков» белоцерковской команды. Его опыт и лидерские качества очень пригодились молодым «канонирам» в матче против Шахтера-3, а сам Денис выиграл множество единоборств в центре поля и нередко ставил в тупик своих быстрых, отлично обученных визави.

На замену: дебютант Скалы Владислав Клименко, переехавший в Стрый из Одесской области, может быть доволен своим премьерным матчем. В центре поля он выполнил много черновой работы, чем поспособствовал своей новой команде в достижении сенсационного, но заслуженного результата.

Центральный полузащитник – Тарас Ковальчук (Кристалл)

Трудно придумать лучший дебют, чем тот, который удался Ковальчуку в Херсоне. Два гола в матче с макеевчанами записал на свой актив пришедший из криворожского Горняка футболист, своевременно и правильно распоряжаясь мячом в выгодных ситуациях.

Левый полузащитник – Дмитрий Скакун (Скала)

Дмитрий стал автором, как оказалось, победного гола, своевременно успев к мячу в штрафной черкассцев на дальней штанге. Оказавшись без присмотра защитников, молодой полузащитник успел и принять, и расстрелять ворота. В оставшееся время также не выпадал из игры, еще, по крайней мере, дважды угрожая воротам Ленчинкова.

Нападающий – Олег Онищенко (Макеевуголь)

Самый возрастной игрок макеевчан к визиту в Херсон должен был отнестись с ностальгией – в свое время он немало играл в этой области, в том числе – и в самом Кристалле. В сложный для команды момент юркий, невысокий форвард сумел быстрее других сориентироваться в сутолоке в штрафной и забить мяч, который принес его команде волевую ничью.

Нападающий – Олег Коваленко (Реал Фарма)

Нападающий овидиопольцев в матче против новокаховчан был достаточно активным и постоянно нагнетал ситуацию в чужой штрафной. Победный гол ему удалось забить благодаря грамотному выбору позиции, голевому чутью и, конечно, своевременно нанесенному удару.

На замену: в активе белоцерковца Артема Пилипенко на этот раз значится заработанный пенальти, ставший впоследствии результативным.

Артур Валерко, Football.ua