Украина: с Чехией — во Львове, с Молдовой — в Одессе

фото Ильи Хохлова, Football.ua

фото Ильи Хохлова, Football.ua

Национальная сборная Украины по футболу проведет товарищеский матч во Львове против Чехии.
Матч состоится 15 августа на Арене Львов и станет своеобразным этапом подготовки нашей команды к отборочным матчам ЧМ-2014. Об этом на пресс-конференции сообщил вице-президент ФФУ Владимир Лашкул.
 
По словам Лашкула, чехов выбрали не случайно, ведь у команды желание реабилитироваться за поражение в товарищеском матче в Праге (0:4) и доказать, что это была случайность. Во Львове, возможно, свои прощальные матчи проведут многолетние игроки нашей сборной Андрей Шевченко и Андрей Воронин.
 
"Самое главное для нас это заполненность стадиона, - продолжает Владимир Лашкул. - Хотим, чтобы Арена Львов была заполненной до отказа. Для этого и установили соответствующие цены на билеты - 30-150 гривен. VIP-места обойдутся 600-700 гривен. Продажа билетов начнется со следующей недели на стадионе Арена Львов и на сайте ufi.com.ua. Открытие матча пройдет по особому сценарию. Гимны обеих стран вживую исполнять местные артисты. Впрочем, кто это будет, пока держим в секрете".
 
"На матч Украина - Чехия также претендовала Одесса, однако одесситы попросили больше времени на подготовку к этому матчу. Да и нам не дали гарантию, что стадион из-за сезона отпусков будет заполнен. В Одессе пройдет отборочный матч Украина - Молдова. Зато во Львове, возможно в 2013-ом году, пройдет отборочный матч Украина - Польша", - подытожил Владимир Лашкул.

Источник: Вголос

лента новостей

другие новости