Бразильская федерация поддерживает Сколари

Луис Фелипе Сколари, canalblog.com

Луис Фелипе Сколари, canalblog.com

Главный тренер сборной Бразилии Луис Фелипе Сколари не будет уволен, даже если его команда неудачно выступит на Кубке конфедераций.
64-летний тренер, который привел Селесао к победе на чемпионате мира-2002, сменил у руля сборной Мано Менезеса в ноябре прошлого года.

Менезес был уволен за неудовлетворительные результаты товарищеских матчей, а также отсутствие прогресса в игре национальной команды.

Впрочем, при Луисе Сколари значительных улучшений в игре сборной Бразилии до сих пор не наблюдается. Под его руководством пентакампеоны пока выиграли всего одну игру, против Боливии.

В Бразилии уже заговорили о возможной отставке Сколари, но президент местной федерации футбола Жозе Мария Марин заверил, что тренер может чувствовать себя в безопасности.

"Конечно, мы хотим выиграть Кубок конфедераций, тем более что мы не играем в квалификации чемпионата мира", — сказал Марин.

"Но если эта цель не будет достигнута, это не повлияет на Луиса Фелипе Сколари и его тренерский штаб. Мы на правильном пути, и они продолжат свою работу".

Источник: Sambafoot.com

лента новостей

другие новости