Шесть голов Германии и Эквадора

Лёв и Подольски, Getty Images

Лёв и Подольски, Getty Images

В богатом на мячи товарищеском матче во Флориде (США) победил Бундестим.
Йоахим Лёв воспользовался возможностью опробовать ближайший резерв своей команды. Место в воротах сборной Германии занял Рене Адлер, в то время как на скамье запасных остались сидеть тер Штеген и Цилер. Пару центральных защитников сформировали капитан Пер Мертезакер и Хайко Вестерманн, а за бровки отвечали Хёведес и Янсен. Вестерманн, к слову, вышел в составе сборной впервые за два с половиной года. На позиции нападающего Лёв выпустил дебютанта Макса Крузе, который является номинальным полузащитником, однако был весьма результативен в этом сезоне в составе Фрайбурга. Макса в атаке поддерживала тройка Подольски-Сэм-Дракслер.
 
Сборная Германии ранее встречалась с эквадорцами на чемпионате мира 2006-го года, и тогда латиноамериканцы были биты со счетом 3:0. Однако нынешняя сборная Эквадора на голову сильнее себя семилетней давности. Эквадор занимает вторую строчку в квалификационном турнире к чемпионату мира и имеет все шансы сыграть следующим летом на полях Бразилии. Однако эта номинально крепкая команда слишком расслабленно начала матч против немцев. Уже на девятой секунде встречи Лукаш Подольски открыл счет, после того, как отобрал мяч у нерасторопного защитника латиноамериканцев. Этот гол, однако, не смог разбудить Эквадор. Прошло три минуты и Сэм запустил Ларса Бендера в штрафную по зоне правого полусреднего, а игрок Байера с тринадцати метров расстрелял вратаря Бангуэру. Теперь уже подопечные Руэды зашевелились, стали разыгрывать мяч и пытаться комбинировать, однако моментов у ворот Адлера им пока создавать не удавалось.
 
 
Наоборот, это Германия провела еще два мяча. Янсен бросил в прорыв по флангу Макса Крузе, который прострелил в центр на Подольски, и Лукаш плотным ударом оформил дубль. Вскоре свой второй мяч во встрече забил и Бендер. Ларс бил с 18-ти метров после передачи Нойштедтера и мяч после сильного удара прошел под рукой голкипера эквадорцев. Казалось, что южноамериканцы были не против такого хода событий, а если и были, то что-то менять им, видимо, было лень. У Эквадора были явные проблемы с переходом из защиты в атаку — Кайседо, через которого пыталась действовать команда Руэды, просто не мог нормально обработать мяч. Однако по истечению получаса игрового времени эквадорцы, наконец, вошли в игру. Все тот же Кайседо обыграл Вестерманна и ударом метров с девяти проверил бдительность Адлера. Вскоре голкиперу Гамбурга пришлось выручать уже после удара Монтеро (ошибся Крузе). В итоге южноамериканцы добились своего еще до конца первого тайма. Заменивший Кайседо Элвис Боне продавил на фланге Янсена и подал в центр. Монтеро не смог совладать с мячом, однако вырвавшийся из глубины Валенсия засадил что есть мочи с 14-ти метров в правый угол.
 
С совсем иным настроением вышли команды на вторую половину матча. Адеру пришлось раз за разом вступать в игру. Очень хорошо начала действовать связка эквадорцев Монтеро-Валенсия, которая регулярно угрожала воротам сборной Германии. Немцы не ожидали такой прыти от эквадорцев, явно проспавших первую половину встречи. Однако раскочегарившись Трехцветные прижали немцев к их воротам. Вот Монтеро пробил с отличной позиции – мимо. Прошла минута и Адлеру пришлось парировать удар Валенсии и добивание от Монтеро. Спустя несколько минут Вестерманн не дал Рохасу забить мяч в уже пустые ворота. Как и в приснопамятном матче со шведами Германия утратила во второй половине матча спокойствие и контроль над мячом. В атаке у команды Лёва не получалось абсолютно ничего – европейцы даже не могли пересечь центральную ось. Правда и эквадорцам после вышеупомянутых моментов долгое время похвастать было нечем. Под конец матча, когда замены уже вовсе разбалансировали игру Бундестима, латиноамериканцы провели еще один мяч. Айови бил со штрафного с правого края, два игрока немецкой сборной, стоявшие в стенке, расступились и пропустили мяч, а Адлер впервые в матче сплоховал, пустив его в ближний угол.
 
Андрей Курдаев, Football.ua
 
Эквадор — Германия 2:4
Голы: Валенсия, 44, Айови, 84 — Подольски, 1, 17, Бендер, 4, 24
 
Эквадор: Бангера, Эрасо, Ачильер (Гуагуа, 67), Айови, Паредес, Кастильо (Саритама, 70), Монтеро (Де Хесус, 81), Валенсия, Нобоа (Киньонес, 60), Бенитес (Рохас, 61), Кайседо (Боне, 35)
 
Германия: Адлер, Янсен, Вестерманн, Мертезакер, Хеведес, Нойштедтер (Райнартц, 66), Л.Бендер (Волльшайд, 90), Подольски (Н.Мюллер, 89), Дракслер (Хант, 56), Сэм (Шюррле, 69), Крузе (Аого, 79)
 
Предупреждение: Подольски, Райнартц, Вестерманн

лента новостей

другие новости