Божович: "Безусловно, нам придется туго"

Младен Божович, Getty Images

Младен Божович, Getty Images

Голкипер сборной Черногории Младен Божович поделился своими ожиданиями от предстоящей встречи с Украиной.
"Если бы кто-то шесть лет назад сказал мне, что мы примем участие в стыковых матчах Евро, а затем будем реально бороться за выход на чемпионат мира, я бы не поверил", — сказал Младен.
 
"Не потому, что у нас нет классных игроков, а из-за нехватки опыта у команды. Однако во всех 49-ти матчах мы играли всем сердцем, демонстрируя высочайшую самоотдачу, чтобы добиться чего-то серьезного. Наша команда сумела заметно прибавить, и теперь все относятся к нам с уважением".
 
"Командный дух рос с каждым матчем. Сейчас я чувствую, что пришла пора добиться чего-то значимого. Этот матч важен сразу по двум причинам. Победа почти гарантирует нам место в стыковых матчах и практически лишит сборную Украины шансов. Однако меня устроит и ничья, поскольку наш соперник по-настоящему опасен. Украинцы сыграли вничью со сборной Англии и одолели Польшу на ее поле. Безусловно, нам придется туго".
 
"Буду доволен и одним очком, потому что сборная Украины — очень опасный противник. У сборной Украины есть скоростные игроки, особенно Евгений Коноплянка и Андрей Ярмоленко. Кроме того, украинцы лучше выступают на чужом поле и психологически устойчивы. После нашей победы в Киеве они оказались в незавидном положении, но поднялись с колен и заставили с собой считаться".
 
"Я ожидаю, что будет тяжелый матч, большая часть игры будет проходить в середине поля. Моментов будет мало, но нам как раз нравятся такие матчи. К тому же наши нападающие Мирко Вучинич, Стеван Йоветич и Деян Дамьянович — игроки непредсказуемые, способные взломать любую оборону в мире. Им не нужно много свободы, чтобы поразить ворота".

Источник: Офіційний сайт УЄФА

лента новостей

другие новости