Карас: согласен с Джо Хартом

Ион Карас, фото sport.interia.pl

Ион Карас, фото sport.interia.pl

Наставник сборной Молдовы Ион Карас о предстоящем матче со сборной Польши.
- Что ждет сборную Молдову в предстоящем матче против поляков?
 
- Конечно, нам будет очень тяжело. Сборная Польши после болезненного домашнего поражения от Украины постарается сделать все возможное, чтобы реабилитироваться и взять столь нужные ей три очка. Ведь только победа оставляет полякам шансы на дальнейшую квалификацию.
 
- На ваш взгляд, кто из группы имеет наилучшие шансы на выход?
 
- В нашей отборочной компании очень интересная ситуация. Интрига в том, что сразу четыре команды сохраняют шансы на квалификацию. В ответе на этот вопрос мне понравилось мнение вратаря сборной Англии Джо Харта, который ответил следующее: "На самом деле все предельно ясно. Надо просто выиграть все оставшиеся матчи". И сложно с этим не согласиться, ведь на самом деле, кто победит в предстоящих матчах, тот и поедет в Бразилию.
 
- Есть ли у ваших подопечных преимущество над соперником и если да, то в чем оно заключается?
 
- Конечно, по составу Польша сильнее, ведь у них есть футболисты, игравшие в недавнем финале Лиги чемпионов. У нас же нет звезд мировой величины. Но психологическое давление на поляков сейчас больше, чем на нас. У Молдовы остаются только теоретические шансы на выход, в то время как у поляков шансы реальные. Однако потеря очков в матче с нами может лишить их шансов на выход из группы.
 
- Билеты на игру с Польшей до сих пор есть в продаже. Молдавские болельщики не верят в свою команду?
- Мы понимаем, что это наша вина. Зрители хотят победы и результат, чего мы пока не можем достигнуть. Я не сомневаюсь, что болельщики вернутся на трибуны, если мы исправим ситуацию.
 
- Есть ли у ваших игроков мотивация? Ведь Молдова уже очевидно не займет последнее место в группе, как и не поднимется выше пятого…
 
- С мотивацией уж точно проблем нет. Мы хотим повлиять на итоговое расположение мест в турнирной таблице и вслед за Украиной отобрать очки и у трех других сборных, претендующих на поездку на чемпионат мира.
 
Сергей Беседин, специально для Football.ua

лента новостей

другие новости