Черногория — Украина. Наши оценки

Reuters

Reuters

Football.ua оценивает действия игроков сборной Украины в поединке против Черногории.
Андрей Пятов (оценка — 6,5). Во время всех своих лучших моментов черногорцы просто не попадали в створ ворот. Но у Пятова есть хорошее умение в нужный момент показывать свои лучшие качества. В его случае это был удар с острого угла Вучинича, когда все решили, что мяч покинул пределы поля.
 
Артем Федецкий (оценка — 7,0). На протяжении всего матча Федецкий без устали работал от одного углового флажка до другого. Его действиям не всегда хватало эффективности, да и сам забитый мяч случился благодаря банальной срезке (скорее всего). Однако своей работой и настырностью Федецкий готов компенсировать все.
 
Анатолий Тимощук (оценка — 6,0). Было понятно, что Тимощук в центре обороны будет проблемным местом для команды. Особенно трудно было капитану во время скоростных забегов с Вучиничем. Зато после перерыва линия защиты сборной Украины стала действовать гораздо ниже, что позволило Тимощуку сыграть заметно надежнее. Хотя удачными его действия все равно не назовешь.
 
Ярослав Ракицкий (оценка — 7,5). У Ракицкого особая история со сборной Украины. В Подгорице он доказал, почему его частые прогулы матчей национальной команды столь болезненно воспринималась, и почему он нужен команде. В этом варианте линии обороны Ракицкий обязан был взять на себя функции ключевого игрока. И он здорово справился с этим.
 
Олег Гусев (оценка — 7,0). Закрыть левый фланг обороны для Гусева не такая уж большая проблема. Понятное дело,  это далеко от его любимого правого края атаки, но в трудной ситуации нужно было выручать. Гусев был вполне хорош в сражениях с фланговыми игроками соперника, помог Коноплянке вывести из игры Павичевича.
 
Эдмар (оценка — 7,0). Эдмар главный новичок в этой команде, поэтому порой ему не хватало взаимопонимания с партнерами. Однако главной его задачей было разрушение атак соперника. По части перехватов и отборов он давно известен, а теперь еще раз доказал свой высокий класс. Впервые с украинским гербом на груди.
 
Руслан Ротань (оценка — 7,0). Со своим новым партнером по центру поля Эдмаром Ротаню не хватало понимания по части комбинационной игры. Благо для украинской команды перепасовки в середине поля не нужны. А вот отбирали и строили господство в середине поля они здорово. Особенно это было видно во втором тайме, когда игроков стало меньше, а качество игры совсем не упало.
 
Андрей Ярмоленко (оценка — 8,0). А ведь кто-то не ждал Ярмоленко в основном составе, учитывая его неудачную игру против Камеруна! Его — главную звезду нынешней сборной Украины. Ярмоленко  не просто вернулся на свой привычный уровень, а даже выше поднялся. Конечно, сам он был обязан хотя бы раз отличиться, но причастность к трем забитым мячам и еще большому количеству других голевых ситуаций позволяет на все это закрыть глаза.
 
Денис Гармаш (оценка — 7,5). Когда Гармаш в дебюте матча начал выполнять удачные подкаты на чужой половине поля, стало понятно — это его матч. Про любого игрока команды можно в этот вечер говорить, что он выполнил большой объем работы. Для Гармаша нужно искать другое, более сильное слово. После перерыва он еще и за удаленного Зозулю стал работать на острие атаки. И везде успевал.
 
Евгений Коноплянка (оценка — 6,5). Коноплянка в отличие от некоторых других игроков не всегда был в центре внимания. Он часто выпадал на целые отрезки, пребывая под плотной опекой. Но в случае необходимости демонстрировал свой потенциал. Это заслуживает хорошую оценку, просто по сравнению с другими она получается не самой высокой.
 
Роман Зозуля (оценка — 6,0). Вполне мог быть антигероем матча, заработав нелепое удаление в конце первого тайма. Хотя его игру до того эпизода можно называть вполне приемлемой, принял участие в нескольких хороших атаках команды. Удаление испортило картину его игры, благо хоть не команды.
 
Некоторые из вышедших на замену (Сергей Кравченко, Роман Безус и Александр Ковпак) успели блеснуть, но этого недостаточно для оценки.
 
Степан Марченко, Football.ua

лента новостей

другие новости