Эдмар: мне было очень приятно вновь надеть футболку сборной

Эдмар, фото Илья Хохлов, Football.ua

Эдмар, фото Илья Хохлов, Football.ua

Полузащитник сборной Украины и харьковского Металлиста Эдмар поделился впечатлениями от победного вояжа в Черногорию.
"Нам нужна была только победа, и я рад, что мы ее в итоге добились. Конечно же, мне было очень приятно вновь надеть футболку сборной Украины и впервые выйти в ней на поле с первых минут встречи. За такое доверие огромное спасибо Михаилу Ивановичу Фоменко. С ним я познакомился давно, долго играл под его руководством в Таврии. Наверное, именно поэтому тренер доверил мне место в старте. А я старался его доверие оправдать", — цитирует Эдмара газета Команда.
 
"Возможно, удаление Зозули перед самым перерывом действительно сказалось позитивно. Мы и до него играли очень собранно и слаженно, а тут нам пришлось еще больше сплотиться. Помогли и слова Фоменко в раздевалке в перерыве. Михаил Иванович умеет настраивать игроков даже в самых безнадежных случаях. Удалось ему это и сейчас. Он попросил нас показать свой характер и добиться успеха, несмотря на потерю партнера".
 
"Лично Михаил Иванович со мной не говорил. Была только командная установка, на которой тренер поставил перед нами простую цель — играть с максимальной отдачей со стартового свистка до финального. Михаил Иванович любит, чтобы футболисты на поле выполняли его требования и полностью отдавались игре. Надеюсь, именно своим отношением к работе я в будущем еще заслужу вызов".
 
"Подкат Павичевича? Фол, согласен, был очень грубым, и я лишь чудом избежал серьезной травмы. Такой грубой игрой и своими провокациями черногорцы неприятно удивили".

Источник: iSport.ua

лента новостей

другие новости