Украина — Сан-Марино. Накануне

Фото Ильи Хохлова

Фото Ильи Хохлова

Пятница, Львов, стадион Львов-Арена, 21:00, арбитр Нил Дойл (Ирландия).
Прямая трансляция на Интере.
 
А что писать? Любой вариант состава, который бы не выставил сегодня Михаил Фоменко обязан обыгрывать сборную Сан-Марино с разницей не меньше трех-четырех мячей. Порой в матчах сильного и слабого говорят, что все зависит от фаворита и его настроя. Это совершенно не тот случай, уж слишком слабая сборная Сан-Марино, чтобы иметь с ней проблемы. Все предостережения наставника и игроков просто типичные слова для проформы.
 
У Украины были проблемы с составом в связи с повреждениями Ротаня, Кучера и Федецкого, однако на предматчевой пресс-конференции Фоменко сообщил, что все они тренируются в общей группе и готовы выйти на поле. Не сможет сыграть лишь Зозуля, он отбывает свою дисквалификацию.
 
Скорее всего, серьезность подготовки к матчу неподдельная, наверняка Фоменко постарается поставить основной состав и через этот матча вести подготовку к Англии, наигрывать сочетания и улучшать связи. В выход трио прежде травмированных не очень вериться, в центр обороны спокойно может сыграть Хачериди, справа — Гусев, а Ротаня наверняка заменит кто-то из игроков атаки (Селезнев или Безус). Играть в три опорных против Сан-Марино точно никто не станет. Если будет такой подход к выбору состава, то в основе можно ждать запасного голкипера (не Пятова).
 
Сан-Марино не сможет использовать дисквалифицированного Делла Валле, а также основного голкипера Симончини, который предпочел этому матчу учебу.
 
Украина (ориентировочный состав): Пятов — Гусев, Хачериди, Ракицкий, Шевчук — Тимощук, Эдмар — Ярмоленко, Селезнев, Коноплянка — Девич
 
Сан-Марино (ориентировочный состав): Ф.Валентини, Ф.Витайоли, Д.Симончини, Боллини, К.Валентини, Палацци, Гасперони, Коппини, Червелини, М.Витайоли, Сельва
 
Травмированные: Гармаш, Селин (оба — Украина)
 
Дисквалифицированные: Зозуля, Степаненко — Делла Валле
 
Слова
 
Михаил Фоменко, наставник сборной Украины:
 
"Дело в том, что нельзя снисходительно относиться к сопернику. Нет основных и второстепенных матчей. Ведь даже из своего опыта вы можете извлечь, что сюрпризы были всегда и во всех турнирах. К сопернику надо относиться, как положено — с уважением. Также не стоит забывать, что любая команда играет для зрителей. Представляете, на игру придет 40 тыс. болельщиков, а наш коллектив будет выступать в пол силы. А этого делать нельзя, так соперника не обыграешь. Тем более в сегодняшней ситуации терять очки никак нельзя. Что же касается самой игры, то, думаю, она будет тяжелой, так как в Сан-Марино люди тоже играют в футбол, хотя они и не профессионалы".
 
Андрей Пятов, вратарь сборной Украины:
 
"Нужно быть предельно мотивированными и, самое главное, внимательными. Потому что когда команды типа Сан-Марино добиваются сенсаций, всегда первоочередными причинами выделяют плохую концентрацию и недооценку. Так что в данном случае надо уделить внимание именно этому. А в нашем мастерстве, в умении ребят нет никаких сомнений".
 
Анатолий Тимощук, полузащитник сборной Украины:
 
"Мы смотрели игры Сан-Марино с Англией и Польшей, и могу сказать, что им было очень непросто играть до первого или до второго забитого мяча".
 
Джампаоло Маццо, наставник сборной Сан-Марино:
 
"Для нас это будет очень сложный поединок, поскольку разница между двумя командами очень большая. Вечер пятницы для нас очень важен, мы должны уделить внимание организации игры и концентрации внимания, потому что сборная Украины очень сильная".
 
Прогноз Football.ua: 6:0

лента новостей

другие новости