Первый матч Биг Сэма на посту коуча сборной Англии выдался крайне непростым. Сборной Трех Львов предстоял тяжелый выезд в Трнаву, где англичане померились силами против команды, с которой еще совсем недавно приходилось играть на Евро-2016 — тогда Словакия и Англия в своей группе обошлись без забитых мячей. Хоть сегодня гости и добыли победу, но она точно не была простой, несмотря на большинство во второй половине игры.

Моментов в этой игре было крайне мало. Словаки практически не били, а англичане если били, то почти не попадали. Финальный свисток зафиксировал, что у словаков не то что в створ ворот Джо Харта, но вообще нет ни одного удара в своем активе. Новоиспеченный вратарь Торино, можно сказать, съездил в Словакию просто так. Англия свои удары набила во втором тайме, когда хорошую ситуацию для них в этой игре сделал Мартин Шкртел. Защитник хозяев одержал предупреждение еще в первой половине матча, а во второй получил повторный горчичник, причем сделал это довольно рано, уже на 57-й минуте встречи.

Правда, играли сегодня команды довольно слабо, в том числе и сборная Трех Львов. Руни не очень удачно сменил Харри Кейна на посту исполнителя стандартов, ведь ни разу Англия ничего опасного после них не создавала. Откровенно плохую встречу отыграл и Харри Кейн, не запомнившись совершенно ничем интересным, вследствие чего на последний штурм матча в конце вместо игрока Тоттенхэма на поле вышел Даниэль Старридж. Стерлинг, Алли, и кто-либо еще даже особой остроты не издавали. Но вот кто приятно удивил, так это Адам Лаллана. В конце встречи игрок Ливерпуля сперва очень опасно пробил с левой ноги, попав в ближнюю штангу ворот Козачика, а затем, когда арбитр уже поглядывал на часы, чтобы просвистеть об окончании, Адам Лаллана и вовсе сумел вырвать победу. Он нашел возможность для удара в небольшой неразберихе в конце, в результате чего Козачик пропустил мяч между своих ног — 1:0.

Биг Сэм стартует с победы, от которой можно и поседеть. Сборная Англии добывает три очка в первом туре отбора, дальше им предстоит сражаться дома с Мальтой. Словаки, в свою очередь, отправятся на выезд к Словении.
 

Football.ua

Словакия – Англия 0:1
Гол: Лаллана, 90+5

Словакия: Козачик — Пекарик, Шкртел, Дюрица, Губочан – Мак (Кубик, 71), Грегуш, Печовски (Дьомбер, 55), Хамшик, Швенто (Кисс, 78) – Дюриш

Англия: Харт — Уокер, Кэхилл, Стоунз, Роуз – Стерлинг (Уолкотт, 71), Хендерсон (Алли, 64), Дайер, Лаллана — Руни – Кейн (Старридж, 82)

Предупреждения: Шкртел, Губочан — Лаллана

Удален: Шкртел, 57