Напомним, Сине-желтые не смогли завоевать ни одного очка, а также не забили ни в одном из трех поединков.

О неудаче на Евро:

"Это в голове постоянно прокручиваю. Я считаю, что причины в том, что мы были не подготовлены психологически и физически. В команде не было дисциплины. Мы все профессионалы и должны соответственно тренироваться", — начал левый защитник Горняков.

"Перед Чемпионатом Европы что-то случилось со сборной... Все были какие-то расслабленные... На тренировке не было какого-то азарта".

О Шевченко:

"Шевченко увидел, чего не хватает сборной. Он ввел новые правила. В частности это дисциплина".

"Андрей Николаевич Шевченко – это большой человек в нашей стране и в мире вообще. В нашей стране, мне кажется, это футболист №1".

"Я считаю, он заслужил, чтоб стать тренером. Он много учился, хороший тренерский состав создал".

О возможности еще раз сыграть за национальную команду:

"Уже говорили в интервью, что если буду соответствовать уровню сборной, тогда и буду выступать за национальную команду. Не наберу нужные кондиции, тогда и не буду нужен сборной"

"Мне очень понравилась сборная, Андрей Шевченко пригласил много молодых футболистов, у которых большой потенциал. Нужно им давать шанс. Может, мы и не сразу получим результат, но в будущем у нас будет хорошая сборная".

"Наверное, мне уже нет смысла играть за сборную, потому что на этой позиции есть Соболь, есть Макаренко и другие футболисты на левый фланг обороны. Мне кажется, что человек четыре-пять уже должны уйти из сборной, а остаться два опытных игрока", — резюмировал Шевчук в эфире Радио Вести.