Для защитника Шахтера отчетный матч стал первым официальным за национальную команду. Ордец, достаточно неожиданно, вышел вместе с партнером по команде Александром Кучером, оставив динамовца Евгения Хачериди на лавке запасных.

Наставник украинцев Андрей Шевченко объяснил такое решение двумя факторами: сыгранностью пары центрбеков, а также тем, что Ордец был и на первом сборе Украины перед игрой с Исландией (1:1) и лучше понимает требования тренерского штаба.

"Первый гол в раздевалку получился неприятным. Футболист оказался один, с ним никто не играл. Второй мяч? Пенальти, я думаю, не было. Там вообще был фол в другую сторону. Соперник держал Тараса руками, а потом сам упал. На мой взгляд пенальти не было 100%", — начал Ордец.

"Не было акцента на длинные передач. Тренер требовал, чтобы мы пытались играть в футбол, выходили из-под прессинга, не уступали сопернику в борьбе. Он говорил, что если мы не уступим в этих компонентах, то обязательно выиграем. Чуть-чуть не хватило везения, где-то реализации".

"Их подающий футболист здорово выполняет стандарты. Нам нужно было немного по удару садиться. В конце встречи мы немного подустали, потеряли концентрацию и начали чуть раньше подачи заходить в штрафную. Из-за этого неважно играли на втором этаже", — цитирует Ордеца Sport Arena.