Действующие чемпионы Европы неуверенно начали отбор на предстоящий ЧМ-2018, проиграв в первом туре Швейцарии. В матче второго тура подопечные Фернанду Сантуша имели возможность несколько расслабиться и добыть легкие три очка против заведомого аутсайдера группы В. 

Голы в матче не заставили себя долго ждать, ведь уже к второй минуте встречи Криштиану Роналду записал на свой счет дубль. Сперва капитан португальцев нашел возможность выстрелить точно в угол после того, как он подхватил мяч после неудачного отражения мяча Гомесом, а уже в следующей атаке Роналду отличился головой после навеса от Рикардо Куарежмы. Впрочем, на этом голевая феерия Селесао несколько сникла, а следующий мяч в ворота гостей влетел лишь в раздевалку. Красиво с острого угла перехитрил вратаря соперников Канселу, который не стал делать прострел, а тоненько пробил в створ ворот.

Сразу же после возобновления игры во втором тайме Роналду забил свой третий мяч, в касание мощно пробив после прострела справа от Андре Гомеша. Стоит отметить, что отсутствие атакующих возможностей игроки гостей всячески пытались компенсировать грубой игрой против своих соперников, за что схлопотали целых два удаления от австрийского арбитра. Сперва вторую желтую получил Рубио, а чуть позже уже напрямую был удален Ребес.

Впрочем, к моменту удаления второго счет уже был 5:0, а Роналду радовался покеру в своем исполнении. Капитан в одно касание пробил в ближний угол после скидки головой от Жозе Фонте. Добил гостей Андре Силва, который на добивании после штрафного от Куарежмы установил окончательный счет сегодняшнего поединка — 6:0.

Португалия набирает первые очки в своей группе, и следующую встречу проведет в понедельник на выезде с Фарерскими островами. Андорра, в свою очередь, сыграет со швейцарцами.

Football.ua

Португалия – Андорра 6:0
Голы: Роналду, 2, 4, 47, 68, Канселу, 44, А. Силва, 86

Португалия: Патрисиу — Канселу, Фонте, Пепе (Мартинш, 72), Геррейру (Антунеш, 52) — Куарежма, Гомеш (Мариу, 66), Моутиньо, Б. Силва – А. Силва, Роналду

Андорра: Гомес — Рубио, Лима, Валес, Льовера, М. Гарсия (Сан-Николас, 49) — В. Родригес, Вьейра, Ребес, К. Мартинес (Морейра, 76) – Алаез (Пужол, 73)

Предупреждения: Пепе – В. Родригес, Рубио, Лима

Удалены: Рубио, 62, Ребес, 70