Напомним, ФФУ не получило разрешение от МИД Украины на проведение завтрашнего матча на территории Украины, так как эта страна не признается Украиной как независимая.

ФФУ обратилась к коллегам из Польши с просьбой провести матч против Косово в одном из польских городов. В итоге местом проведения матча был определен стадион в Кракове, однако власти города разрешили проводить игру при условии, что на матче будут присутствовать не более 999 человек.

Федерация футбола Украины, не соглашаясь с аргументами, которые были приведены в официальном решении местных органов власти, направила соответствующую кассационную жалобу, однако ответа так и не последовало.

Как сообщает официальный сайт ФФУ, билеты на матч между Украиной и Косово будут распространены между региональными Федерациями футбола и другими коллективными членами ФФУ согласно полученных заявок.

Часть тикетов будет передана спонсорам и партнерам ФФУ согласно договорных обязательств. Также получат квоту официальная делегация Косово, ФИФА и УЕФА. Часть билетов получат волонтеры которые будут помогать в работе на матче.

Также попадут на стадион болельщики, которые успели приобрести электронные билеты в первый день продажи.

Поединок между сборными Украины и Косово состоится завтра. Начало встречи — в 19:00.