С первых минут матча на правах хозяев и явных фаворитов противостояния завладели инициативой подопечные Йоахима Лева. Одна атака следовала за другой, а гол явно назревал в ворота чешской команды. И действительно, долго продержаться подопечным Яролима не удалось. На 13-й минуте матча прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки Марио Гетце и исполнил передачу низом в центр чужой штрафной. Месут Езил предпочел пропустить мяч дальше на Томаса Мюллер, который из более выгодной позиции уверенно расстрелял ворота.

Владели ощутимым перевесом футболисты сборной Германии и в дальнейшем. До конца первого тайма минимум трижды Бундестим мог увеличивать преимущество в счете. Однако, удар Дракслера с левого края штрафной прошел в сантиметрах от штанги, выстрел Мюллера из-за пределов штрафной был парирован голкипером, а вышедший один на один по месту левого форварда Марио Гетце не сумел попасть в створ ворот.

Ожидаемый второй гол от действующих чемпионов мира случился сразу на старте второй половины встречи. Джошуа Киммих подключился к атаке своей команды по правому флангу, сместился ближе к центру и исполнил затем передачу в центр на Тони Крооса. Хавбек мадридского Реала долго раздумывать не стал и ударом в касание отправил мяч точно в угол ворот. Чехи ответили мощным выстрелом Дочкала с края штрафной, но на него блестяще в прыжке среагировал Мануэль Нойер.

Довел счет до разгромного уже в середине второго тайма Томас Мюллер. Эктор подключился к атаке своей команды по левому флангу, исполнил прострел низом во вратарскую, где Мюллер ударом в касание замкнул этот пас. Ближе к концовке матча отличиться могли еще обе команды, но здорово в рамке своих ворот действовали голкиперы. 3:0 — уверенная победа сборной Германии, которая позволила Бундестиму выйти на первое место в своей группе.

Германия - Чехия 3:0
Голы: Мюллер, 13, 65, Кроос, 49

Германия: Нойер — Киммих, Боатенг, Хуммельс, Эктор (Хеведес, 68) — Хедира, Кроос (Гюндоган, 76) — Мюллер, Езил, Дракслер (Брандт, 80) — Гетце

Чехия: Вацлик — Кадерабек, Сивок, Сухи, Новак — Павелка (Дроппа, 63), Горава — Петржела (Скала, 69), Дочкал, Крейчи — Выдра (Кадлец, 76)

Предупреждения: Кадерабек, Павелка