Стоит отметить, что после этого поражения  косовары с одним зачетным баллом в активе опустились на последнее место в квартете I.

"Это был тяжелый матч. Украина — сильная команда. Но до 82-й минуты у нас были все шансы сравнять счет", — заявил наставник сборной Косово на послематчевой пресс-конференции.

"Думаю, в этом поединке команда продемонстрировала более качественную и самоотверженную игру, чем в матче против Хорватии. Фортуна была не нашей стороне, поскольку после того, как мы упускали голевые моменты, соперник отвечал забитыми мячами. Таким командам, как сборная Украины, не нужно много моментов, чтобы забить".

"Жаль, что наши игроки, которые отдали всех себя на поле, не смогли добиться положительного результата. Мы намного более организованно и дисциплинированно действовали сегодня в обороне, но это футбол".

"Очевидно, что команда устала. В течение 3 дней сыграть против таких сильных соперников — это новый опыт для нас".

"Конечно, в футболе возможны сюрпризы, но Косово только начинает свой путь. Хоть мы и пропустили в последних двух играх 9 голов, но в матче против Хорватии у нас было 7 моментов, а также несколько возможностей в поединке против Украины".