29-летний форвард штампует рекорд за рекордом, выступая за Торонто в МЛС. В текущем сезоне Джовинко забил 22 гола и отдал 14 ассистов в 34-х поединках.

Впрочем, для наставника сборной Италии Джампьеро Вентуры это не показатель. По словам тренера, он не вызывает игрока, потому что тот играет в слабом чемпионате.

"Был очень удивлен словам Вентуры. Он не может быть компетентным, если не знает о чем говорит. Тренер национальной команды и его штаб обязаны оценить уровень всех футболистов, которые являются претендентами на вызов, независимо от турнира или страны, где они выступают", — начал Андреа Д'Амико.

"Я ничего ни от кого не ожидал. Я лишь говорю о том, что статистика Себа говорит сами за себя. Джовинко забивает очень много, намного больше, чем его итальянские коллеги".

"В МЛС выступает многое количество отличных игроков, этот чемпионат растет так же, как и чемпионат России, несмотря на то, что Кришито и Бокетти не были вызваны".

"Сборная — цель каждого футболиста. Конечно, тренерский штаб решает кого вызывать, но он должен четко проанализировать всю информацию", — резюмировал представитель Себастьяна Джовинко.