Напомним, что отчетная встреча состоится завтра на одесском стадионе Черноморец. Начало игры в 21:45.

"Дисквалификация Романа Еременко? С одной стороны, мне действительно жаль, что карьера классного футболиста, с которым мы играли в Динамо и были в неплохих отношениях, оказалась под угрозой. Но с точки зрения тренера, против команды которого Еременко в предстоящем матче теперь уже вряд ли сыграет, отсутствие Ромы — конечно же, плюс", — заявил наставник сине-желтых в интервью Дмитрию Ильченко (Спорт-Экспресс в Украине).
 
"Вместе с тем, не стал бы недооценивать финскую сборную — с Еременко или без. Это на самом деле хорошая команда: в нашей группе она должна была отнимать очки буквально у всех, с кем встречалась. И Косово, с которым сыграла вничью, обязана была побеждать, и Исландию, от которой пропустила два мяча в самой концовке. Были у финнов неплохие моменты и в матче с Хорватией. Но не повезло".
  
"Наша задача — не фантазировать, а исходить из того, что имеем. Как следует настроиться на субботнюю встречу с Финляндией, не позволив себе и намека на недооценку, завоевать три очка — и лишь после этого рассуждать, каким должно быть наше место в группе".
 
"Повреждение Коноплянки? Он почувствовал небольшой дискомфорт в месте прикрепления мышцы. С тех пор, как это случилось, были проведены несколько обследований, а в четверг — Женя попробовал потренироваться. От былых неприятных ощущений не осталось и следа, спазм отпустил, так что в Одессу Коноплянка летит полноправным претендентом на место в стартовом составе. А попадет ли в него — решим накануне игры".