Чего можно было ожидать от поединка, в котором встречаются чемпионы мира и команда карликовой европейской страны? Возможно, кто-то и лелеял в голове мысли о сенсации, однако немцы легко подтвердили свой статус безоговорочных фаворитов.

С первых минут матча Бундестим взяли мяч под контроль, и чуть ли не всей командой перешли на половину поля соперника, что тут же привело к взятию ворот. Уже на 7 минуте поединка голом отметился Хедира, который получил длинный пас из глубины, поставил корпус защитнику, и вышел на свидание с вратарем. Голкиперу удалось коснуться мяча, однако сами все же проскочил мимо него, отправив круглого в пустые ворота – 1:0.

Уже через две минуты счет удвоил Гнабри, вновь поразив пустую рамку. На сей раз вратарю хозяев Симончини пришлось вступить в игру, чтобы выбить мяч из-под ног Гомеса. Дотянуться до круглого и спасти свою команду киперу удалось, однако снаряд тут же отлетел к Сержу, который отправил его по назначению.

Третий гол в поединке случился уже на 32 минуте. Создали его Гетце и Гектор. Марио принял мяч спиной к воротам, и коротким пасом запустил в штрафную площадь соперника Йонаса. Последний своим моментом воспользовался на сто процентов, пробив точно в угол.

Естественно, в первом тайме немцы имели еще уйму моментов для того, чтобы отличиться, в то время как Сан Марино ожидаемо хватало лишь на то, чтобы кое-как защищаться. В течение тайма мяч еще дважды оказывался в воротах хозяев, однако судья отменил оба гола по причине офсайда, в первом случае ошибочно, во втором – совершенно справедливо.

После перерыва рисунок игры не изменился. Германия атаковала и забивала гол за голом, а Сан Марино не могли ответить ни одной осмысленной атакой. К 65-й минуте Гнабри и Гектор оформили дубли, и примерно с этой минуты силы окончательно покинули хозяев. Почувствовав это, немцы разошлись по полной, и в чужой штрафной площади хозяйничали даже Хуммельс с Киммихом.

Моменты у ворот Сан Марино возникали один за другим, потому, до конца поединка в сетке хозяев побывали еще три гола. Гнарби удалось оформить хет-трик, вышедший на замену Фолланд также сделал то, для чего появился на поле, и ко всем бедам Сан Марино прибавился еще и мяч в свои ворота после срезки Стефанелли.

Таким образом Германия предсказуемо громит соперника, забивая 8 безответных мячей, и добывает 4 победу в 4 поединках отборочного турнира. Стопроцентный результат чемпионов мира. Кто бы сомневался, что мундиаль в России не обойдется без Бундестим.

Сан Марино — Германия 0:8

Голы: Хедира, 7, Гнарби, 9, 58, 76, Гектор, 32, 65, Стефанелли (аг), 82, Фолланд, 85

Сан Марино: А. Симончини, Палацци, Цезарини, Д. Симончини, Ф. Витайоли, М. Берарди, Зафферани (Бролли, 83), Гасперони, Тоси (Доменикони, 58), М. Витайоли (Хирш, 90+1), Стефанелли

Германия: Тер Штеген, Хенрикс, Киммих, Хуммельс, Гектор, Хедира (Горетцка, 77), Гюндоган, Мюллер, Гецте (Майер, 71), Гнарби, Гомес (Фолланд, 71)

Предупреждения: М. Витайоли