Под руководством Андрея Шевченко Украина провела 4 игры — против Исландии (1:1), Турции (2:2), Косово (3:0) и Финляндии (1:0).

"Хотелось бы сделать резюме всей моей работы. Мы сыграли 4 официальные игры, привлекли большое количество молодых. Сейчас появилось четверо новых футболистов по сравнению с той сборной, которая играла на чемпионате Европы", — сказал Шевченко в интервью программе Великий футбол на телеканале Футбол 1.

"Наши принципы, наша структура игры подтверждают наше направление. Мы изменили игру сборной. Просим игроков контролировать мяч и создавать моменты. Все цифры подтверждают этот факт".

"Для меня очень важны цифры и статистика, потому что они подтверждают наши действия. Сейчас мы играем первым номером, и я прошу футболистов очень высоко прессинговать".

"Что касается вчерашнего матча, то второй тайм на фоне первого выглядит не очень хорошо. Думаю, что сказалась усталость. Есть и положительный момент: в матчах против финнов и косоваров мы не пропустили голы, а это очень важно. Да, с финнами мы допустили ошибки, однако как таковых моментов у соперника не было".

"Насколько я доволен результатом стартовых матчей у руля сборной? В целом доволен этим циклом. Не всегда всё получается идеально, однако у команды есть желание создавать моменты, играть в созидательный футбол. Это то направление, которого мы придерживаемся. Касательно результата, я максималист и хотел бы в этих играть набрать максимальное количество очков".

"Считаю, что сейчас мы занимаем хорошее место в турнирной таблице. Закончили год на положительной ноте".

"Сербия? Дам возможность поиграть тем игрокам, которые получали мало игровой практики. Хотим дать им шанс. Будет очень интересно посмотреть на них на фоне сильного соперника, коим является сборная Сербии".