Бывший наставник Шахтера Мирча Луческу, сейчас возглавляющий соперника сборной Украины — Турцию, заявил, что является одним из главных создатлей нынешней украинской национальной команды.

"Я не хотел бы играть против Украины. Я горжусь, что восемь моих футболистов из Шахтера сейчас в сборной. Я заложил фундамент и вижу у них мой стиль игры", — заявил Луческу в интервью La Gazzetta dello Sport.

"Когда я начал работать в Украине, тут все играли с либеро и использовали персональную опеку. Успех Шахтера стал примером, что можно играть зрелищно, в атаку, эффективно".

"Хорошо, что Шевченко решил ничего не менять в игре своей сборной. Украина – первая в группе по владению мячом. У украинцев хорошая молодежь, которая сильна физически. Отметчу, что большинство футболистов давно играют вместе".

"Сборная Турции будет рассчитывать на свою технику, самоотдачу и опыт. Я вызвал тех, для которых это последний шанс сыграть на международном турнире".

В субботу, 2 сентября, сборная Украины сыграет против Турции в Харькове в рамках 7-го тура отборочного турнира к ЧМ-2018.