Андрей Пятов — 6.0

Пятов практически всю игру провел без работы, если не считать совсем уж рутинных вещей типа выбивания мяча от ворот. Было несколько игровых отрезков в начале второго тайма, когда турки кружили вокруг нашей штрафной, но до ударов дело не дошло.

Богдан Бутко — 6.5 и Николай Матвиенко — 6.5

Оба фланговых защитника провели отличный матч. В защите со своими обязанностями справились практически без ошибок, может, и было несколько мелких помарок, которые не повлияли на общую картину. Конечно, что касается игры в атаке, тот для защитников тут широкое поле для самосовершенствования. Оба без особого дриблинга, поэтому работали в режиме забеганий и подач, что временами смотрелось несколько прямолинейно, но это мы уже слишком многого хотим от футболистов, один из которых вообще не играет за свой клуб, а второй выступает за середняка украинского чемпионата и практически не имеет евроопыта.

Сергей Кривцов — 6.0 и Евгений Хачериди — 6.0

Были определенные опасения касательной этой пары центрбеков, основанные на минимальной ее сыгранности, но ребята отыграли довольно уверенно. Правда им нужно поблагодарить центральных полузащитников, которые практически не подпускали Турцию к воротам, и центрбекам важно было просто не начудить самим, с чем они прекрасно справились.

Тарас Степаненко — 6.5

Степаненко был очень хорош: отборы, перехваты, активная помощь при атаках. Все и везде успевал. В начале матча мог даже забить мяч после подачи углового, но после его удара головой мяч пролетел чуть выше перекладины.

Руслан Ротань — 6.5

Делал то, что и должен делать футболист его амплуа и с его игровыми характеристиками. Прекрасно помогал Степаненко разрушать и шикарно действовал в подыгрыше, когда Украина владела мячом. Хорошо показал себя, когда пришла пора придержать мяч — умело играл на коротке.

Виктор Коваленко — 5.5

Из трех центральных полузащитников Коваленко играл выше всех, но к нему снова старые претензии — слишком мало остроты. В решающие моменты он действует так, будто всю жизнь играл на позиции центрального защитника и просто ситуативно оказался впереди. Показателен и эпизод с голом — ведь там, по сути, забивать должен был Коваленко, но не смог акцентированно попасть по мячу. Или момент, когда Кравец от лицевой на дриблинге вошел в штрафную, пробил, а набегающий Коваленко должен был решать на добивании, но не сумел обработать мяч. Правда, во втором тайме у Коваленко начало получаться чуть лучше. Конечно, не забываем работу Коваленко на команду, участие в коллективном прессинге — это все да, но этого мало для игрока на позиции "под нападающим".

Андрей Ярмоленко — 7.5 и Евгений Коноплянка — 7.5

Накануне этого матча оба футболиста пребывали в прекрасном расположении духа — Ярмоленко перешел в Боруссию, осуществив свою давнюю мечту, а Коноплянка наконец-то начал играть в основе своей команды. Приятно, что позитивный настрой ребят передался и на сборную. Игра и у Андрея, и у Жени шла. Коноплянка вообще выглядел как в лучшие времена — финтил, уходил на скорости от оппонентов, бил после смещения в центр. Отдал голевую передачу на Ярмоленко. Андрей, помимо двух голов, был постоянно нацелен на ворота. Да и вообще эти двое прекрасно взаимодействовали — вспомните хотя бы "черпачок" Коноплянки на Ярмоленко, когда Андрей попытался исполнить "бисиклету".

Артем Кравец — 6.5

Наверное, лучший матч Артема в сборной Украины, да и вообще в карьере, если вынести за скобки Валенсию 2009-го года. Артем был на удивление остр, шел в дриблинг, который ему удавался, ассистировал партнерам, много работал в прессинге. Не хватило только забитого мяча, чтобы поставить жирную точку в этом матче, в котором Кравец был невероятно полезен.

Артем Беседин — 5.5

Беседин заменил отпахавшего и уставшего Кравца. Турки пытались идти вперед, и нужен был свежий, быстрый игрок в линию атаки. Артем сразу же получил желтую карточку, правда как показал повтор, арбитр ошибся в этом случае, и это было, наверное, впервые не в нашу пользу. Мог буквально через пять минут забивать — хорошо набежал на подачу углового, но пробил чуть выше ворот. Но в целом особых моментов у него больше не было, поскольку возможностей для контратак Украина не получали в виду полной деклассированности сборной Турции, которая даже не нашла в себе сил пойти вперед в конце матча.

Руслан Малиновский и Александр Зинченко на оценку не наиграли.

Football.ua