В седьмом туре отборочного цикла ЧМ-2018 "скуадра адзурра" потерпела разгромное поражение от "фурии рохи", однако тренер сборной Италии Джампьеро Вентура не собирается сдаваться.

"В поединке против Италии просматривалась разница в физической подготовке и индивидуальном мастерстве, — заявил Вентура. — И если судить по тому, как мы действовали до перерыва, то тактика была выбрана правильно. Впрочем, я уже привык к постоянной критике. Если я не ставлю Инсинье — меня обвиняют в том, что я его не поставил. Если ставлю — критикуют, что я его поставил, а он сыграл ниже своих возможностей. Я смирился с тем, что в любом случае становлюсь объектом для критики, поэтому перестал обращать на нее внимание. Одно поражение после стольких успешных матчей — это не повод опустить руки, все бросить и перестать работать".

В последних пяти матчах до поражения от Испании "скуадра адзурра" одержала пять побед с общим счетом 20:1. Следующий отборочный поедиинок ЧМ-2018 сборная Италии проведет 5 сентября против Израиля.