Главный тренер сборной Исландии Хеймир Хадльгримссон считает контратаки главным оружием сборной Украины.

"Для нас матч против Украины сродни финалу, но все игроки здоровы, все хорошо восстановились и каждый рвется в бой", — заявил Хадльгримссон на предматчевой пресс-конференции.

"Мы еще не определились ни с составом, ни со схемой на игру. Для этого у нас еще есть одна тренировка. Не исключено, что мы будем менять расстановку по ходу игры, как было во время нашей последней встречи".

"У нас хорошая глубина состава и мы доверяем всем игрокам. Мы не боимся вносить изменения в игру, если они потребуются. Наша судьба находится в наших руках, несмотря на поражение от Финляндии. Завтра у нас есть отличная возможность все исправить".

"У сборной Украины очень хорошая команда, очень организованная, и их трудно остановить. Они невероятно хороши на контратаках, но при этом они быстро возвращаются назад и у них крепкая оборона. У них есть футболисты, которые способны решить исход игры в одиночку".

Отборочный матч ЧМ-2018 между сборными Исландии и Украины состоится во вторник, 5 сентября. Начало встречи в 21:45 по киевскому времени.