"Здесь очень тяжело играть. Очень тяжело играть. Это команда силовая, с высокими и мощными ребятами. Вы видели, как сегодня они забили мячи — контратаки, большой группой игроков лезут в штрафную. Как только появляется угловой, штрафной или аут — у них практически всегда опасный момент", — сказал Шевченко на послематчевой пресс-конференции.  

"Я не могу ничего плохого сказать против своей команды, все ребята работали, отрабатывали, но отдельные эпизоды решили исход матча".

"Нам нужен был креатив, мы понимали, что команда отойдет назад, будет обороняться большим количеством игроков, поэтому мы хотели выпустить более техничных игроков, которые могли бы где-то найти пространство между этими линиями".  

"В принципе, был хороший момент у Бутко, когда он простреливал, был еще один момент, когда могли пробить. То есть моменты создавались, но не было реализации", — уверен Шевченко. 

Сборная Украины уступила на выезде Исландии, а дубль на свой счет записал Гильфи Сигурдссон. Смотрите видео голов и обзор матча Исландия — Украина. Читайте другое интервью Андрея Шевченко программе "Головна команда"

Напомним, что также следить за нашим сайтом вы можете в Viber и Twitter.