Сборной Украины осталось сыграть два матча в отборе на ЧМ-2018 и Руслан Ротань понимает, что в них "желто-синим" нужно набирать максимальное количество очков.

"Исходя из турнирного положения, наша задача предельно ясна — набрать в оставшихся играх шесть очков. Результат действительно сейчас выходит на передний план, и все это понимают", — заявил Ротань.

"Многие, глядя в таблицу нашей группы, полагают, что сборная Украины должна без проблем набирать там очки. Да, сборная Косово — аутсайдер группы, да, в первом круге мы выиграли у нее со счетом 3:0, но с тех пор эта команда стала сильнее. Осенью в ней появились новые футболисты, и в сентябрьских матчах она билась до конца, уступая с разницей в один мяч".

"Против таких команд всегда непросто играть. Нам необходимо по максимуму использовать свои козыри — скорость, командную игру и тактические наработки. Недавняя уверенная победа над Турцией во многом и была обусловлена нашими грамотными перемещениями, решениями на поле".

"Почему не удалось развить успех во втором сентябрьском матче в Исландии (0:2)? "Играя через два дня на третий, важно быстро восстанавливаться, а нас ожидал длительный перелет через континент и пол-океана, к концу которого ноги буквально отекали. Видимо, неполное восстановление и сыграло свою роль... Что ж, на ошибках учатся, и мы — не исключение".

"Я думаю, что пока цель номер один — это игра в Шкодере, на которой мы должны быть всецело сконцентрированы. Нужны три очка! Да, разница мячей тоже важна, ее будем держать в голове, и если игра пойдет, останавливаться нет смысла. Но главное — результат!"

"Финальный турнир чемпионата мира — веха в карьере каждого футболиста. До сих пор я чему-то учусь, мне интересно и тренироваться, и играть. Да и вообще, чем старше становлюсь, тем больше хочу выигрывать".

Напомним, что сборная Украины сыграет против Косово 6-го октября на выезде, а 9-го октября встретится со сборной Хорватии в Киеве.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.