В заключительном матче отборочного турнира ЧМ-2018 сборная Украины примет Хорватию, и для того, чтобы иметь шансы выйти в финальную часть турнира, "сине-желтых" устроит только победа.

Тем не менее, хорваты готовы дать бой команде Андрея Шевченко, и главный тренер "шашечных" Златко Далич верит в победу своей сборной.

"Я выводил свою команду в финал азиатской Лиги чемпионов, но это самый большой и важный матч в моей карьере. Я знаю, что в случае поражения многое потеряю и лично я, но мы не боимся. Знаю, что будет непросто, но я верю в победу над Украиной", — заявил Далич.

"Двух дней недостаточно, чтобы подготовить стратегию игры, у меня не было времени внедрять какие-то серьезные тактические изменения, поэтому постараюсь расшевелить игроков, вселить в них уверенность, чтобы они вышли на поле с правильным настроем и показали себя с лучшей стороны. Возможны позиционные изменения, но мы должны сохранить свой стиль игры и тактику".

"Я видел матчи сборной Украины, изучал ее игру и передам всю информацию своим игрокам. Они понимают, в какой ситуации мы оказались, но мы не можем пролететь мимо чемпионата мира. Они принимают на себя всю ответственность и знают, что им нечего терять. Им нужно исправить ошибки, которые были допущены в последних матчах, и проявить свои сильные качества".

"При всем уважении к сборной Украины и ее футболистам, которые показывают хорошую игру, я считаю, что наша команда сильнее, и я верю в своих футболистов".

Матч между сборными Украины и Хорватии состоится в понедельник, 9 октября. Начало встречи в 21:45 по киевскому времени.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.