Андрей Пятов — 5.5. Так получилось, что наш голкипер был надежен на протяжении всех 90 минут матча, за исключением двух эпизодов с пропущенными голами. Безусловно, ни в первом, ни во втором эпизоде с результативными выстрелами Крамарича вина Андрея была минимальной. Разве что во втором голе хорватов Пятов мог бы смелее выдвинуться из ворот, и тогда, вполне возможно, смог бы сыграть на перехвате. Впрочем, вышло так, как вышло. В остальных моментах действовал уверенно и хладнокровно.

Александр Караваев — 5.5. Старался, как мог, и нередко успешно разрушал потенциально перспективные выпады гостей. При этом не обходилось и без брака в простейших ситуациях, но все же общее впечатление от игры Александра эти прорехи не испортили. Запомнился несколькими удачными подкатами, однако с подключениями к атакам у игрока Зари в этот вечер явно не сложилось.

Евгений Хачериди — 5.5. Оценка динамовцу могла быть несколько выше, если бы не эпизод с первым пропущенным голом. Крамарич после классного навеса от Модрича находился как раз в зоне, за которую отвечали центрбеки украинцев, и именно оттуда форвард гостей поразил ворота Пятова. До этого Евгений грамотно противостоял своему оппоненту Манджукичу, которому, по сути, не дал ничего сделать у своих ворот.

Ярослав Ракицкий — 5.5. Та же история, что и с Хачериди. Ярослав до первого пропущенного нашей командой гола был сама надежность, к тому же в середине первого тайма именно его мощный удар имел наибольшие шансы превратиться в результативный. Увы, голкипер хорватов Субашич выпустил мяч не в свои ворота, а всего лишь на угловой… Запомнился грамотными действиями в самом дебюте матча, когда помешал отличиться Манджукичу.

Николай Матвиенко — 5.0. Если до перерыва молодой латераль нашей сборной успевал выполнять как свои непосредственные функции, так и весьма активно взаимодействовать с Коноплянкой, то во втором тайме Николая словно подменили. Куда делать пресловутая надежность и уверенность в действиях перспективного игрока?!. Свой второй мяч хорваты забивали именно после позиционной ошибки Матвиенко, а уж как Ракитич умеет пользоваться предоставленным пространством – известно давно.

Тарас Степаненко — 6.0. Был одним из лучших в составе нашей сборной в этот невеселый для нее вечер. В опорной зоне действовал привычно грамотно, надежно и уверенно, да и в подключениях к атакам преуспел. На исходе получаса игры именно Тарас нанес опаснейший удар с района линии штрафной, после которого мяч лишь на несколько сантиметров разминулся со штангой. Через несколько минут Степаненко проверил на бдительность Субашича, а во втором тайме, как и вся команда, несколько сдал. Сначала за фол на Баделе опорник Шахтера удостоился желтой карточки, после чего и вовсе мог оставить команду в меньшинстве, и очень повезло, что арбитр не решился удалить игрока за очередной фол…

Руслан Ротань — 5.5. Было заметно, что во втором тайме самый опытный футболист нашей команды начал уставать, однако тренерский штаб решился заменить Руслана только после первого пропущенного гола, на экваторе второго тайма. До перерыва капитан сборной полностью справлялся с возложенными на него обязанностями, прежде всего, по части разрушения атак соперника.

Денис Гармаш — 5.0. Первоначально ожидалось, что хавбек Динамо будет действовать, как оттянутый форвард, активно помогая на передовой Ярмоленко. Вышло же иначе. В атаке Денис себя абсолютно ничем не проявил, запомнившись лишь несколькими действиями в фазе разрушения атак хорватов. В середине второго тайма логичным образом был заменен на Коваленко.

Марлос — 5.0. Несмотря на активность в определенные игровые отрезки, сыграл хуже, чем ожидалось. Нередко выпадал из игры на длительное время и вообще, мало походил на игрока, способного придать свежий импульс атакам нашей команды. Обостряющие передачи у нового украинца в этом матче были довольно редким явлением. Лишь в середине первого тайма хавбек запомнился неплохим взаимодействием с Ярмоленко в виде перепасовок, но эффективности от этого было чуть.

Евгений Коноплянка — 6.0. Лидер команды – показатель ее класса и даже настроения. Вингер Шальке был абсолютным отображением игры нашей сборной против хорватов. До перерыва именно он не раз и не два заставлял оборону гостей серьезно напрягаться, а на 32-й минуте – и вовсе обязан был открывать в матче счет после мягкого навеса от Ярмоленко. Жаль, но мяч после удара Евгения головой разминулся со стойкой ворот Субашича. Во втором тайме уже мало походил на себя, впрочем, как и вся команда.

Андрей Ярмоленко — 5.5. В этот вечер старания со стороны единственного форварда было с избытком, чего не скажешь об эффективности. Все-таки, основной задачей нападающего была, есть и будет реализация голевых моментов, которых, к слову, в этом поединке украинцы создали не так уж много. Интересно, что Андрей чаще действовал в подыгрыше партнерам. Например, как в вышеописанном моменте с завершающим ударом Коноплянки. В актив игрока, с немалой долей относительности, можно отнести и опасный прострел в начале второго тайма, на который не сумел откликнуться никто из его партнеров.

Виктор Коваленко — 5.0. За полтайма, проведенного на поле Олимпийского, светловолосый полузащитник не запомнился практически ничем. Виктор выходил на замену при счете 0:1, и должен был оживить игру партнеров в атаке. Должен был, но не оживил. Коваленко в какой-то момент совершенно растворился на поле, и до финального свистка напомнил о себе лишь в паре-тройке рядовых эпизодов.

Сергей Сидорчук — 5.0. Вышедший в середине второго тайма хавбек игру украинцев совершенно не усилил. Через минуту после появления Сергея на поле хорваты забили второй мяч, после чего игра фактически завершилась. В оставшееся время безо всякого успеха действовал в центральной зоне.