Группа Е

Календарь

17.06 Бразилия – Швейцария

17.06 Коста-Рика – Сербия

22.06 Бразилия – Коста-Рика

22.06 Сербия – Швейцария

27.06 Сербия – Бразилия

27.06 Швейцария – Коста-Рика

Статус: Король и его свита

В квартете Е не может быть ни малейших сомнений в том, кто является фаворитом. Если не произойдет какого-то вселенского катаклизма, Бразилия без особых проблем должна справиться со всеми своими соперниками. А вот выделить явного аутсайдера практически невозможно. Можно долго спорить о том, кто сильнее – Швейцария или Сербия, или сможет ли Коста-Рика, как на ЧМ-1990 или ЧМ-2014, ошарашить соперников по группе.

В главных ролях

Неймар

Трудно спорить, что главной звездой и лидером сборной Бразилии в нынешнее время является самый дорогой футболист планеты Неймар. Форвард ПСЖ может на поле все, однако никто не способен вытянуть на своих плечах чемпионат мира. И что куда более важно, что в любой момент бремя лидерства в сборной Бразилии может взвалить на себя кто-то другой.

Гранит Джака

Лидер сборной Швейцарии Гранит Джака является краеугольным камнем, на основе которого строится вся игра команды. Полузащитник Арсенала подключается к атакам, отрабатывает в обороне – универсальный солдат.

Неманья Матич

По сути, исполняет в сборной Сербии ту же роль, что Джака в Швейцарии. Но полузащитник Манчестер Юнайтед все-таки наверное превосходит своего коллегу по многим показателям. Другой вопрос – что партнеры у Неманьи все-таки менее мастеровитые, чем у Джаки.

Кейлор Навас

Вратарь мадридского Реала Кейлор Навас – один из самых опытных и надежных футболистов сборной Коста-Рики. С таким голкипером центрально-американская команда может не опасаться как минимум неожиданных ляпов, зато уверена в том, что во многих опасных моментах именно Навас придет на выручку.