Представители компании Glusco и ФФУ обьявили о сотрудничестве во время официальной пресс-конференции в городе Харькове 20-го марта.

"Футбол — это игра, которая объединяет и заставляет сердца болельщиков биться в одном ритме. Футбол исторически пришел из Европы и очень органично адаптировался в украинской спортивной биографии, став любимым видом спорта среди наших соотечественников. Так же и наша компания Glusco, которая имеет швейцарские корни, стремится соединить лучшие европейские практики с национальными традициями. В нашей компании европейский подход к ведению бизнеса — новый владелец и новый талантливый менеджмент, который готов внедрять прогрессивные стандарты ведения бизнеса в Украине. В частности, в компании работает около 1800 работников, получающих официальную заработную плату, кроме того, в прошлом году 3200000000 грн налогов и сборов было уплачено в государственный и местные бюджеты Украины", — заявил исполняющий обязанности главного управляющего директора Виталий Вандич.

"Мы рады приветствовать компанию Glusco в нашей футбольной семье. Ведь поддержка мощного бизнеса — залог высокого качества организации учебно-тренировочного процесса, что, в свою очередь, отражается на спортивном результате. Надеемся, что совместно нам удастся реализовать ряд успешных проектов и для болельщиков главной команды страны. Потому что именно их поддержка становится залогом успехов и побед команды", — отмечает Юрий Записоцкий, генеральный секретарь Федерации футбола Украины.

Договор о партнерстве предварительно рассчитан на 2 с половиной года, до августа 2020 года, и в компании Glusco отмечают возможность продления договора на более длительный срок.

"Согласно условиям договора, мы полностью обеспечивать Федерацию футбола Украины и национальную сборную команду по футболу топливом через АЗК сети, действующие в 12 областях Украины. Это около 90-95 тыс. литров бензина А-95 и 30-35 тыс. литров дизеля в год. Наше фирменное топливо Proton поставляется из Литвы и соответствует всем стандартам качества: ГОСТ и европейским стандартам экологичности топлива Евро5. Мы также регулярно проводим контроль качества наших продуктов совместно с сертифицированной службой контроля качества. Мы уверены в успешном сотрудничестве и готовы вместе с Национальной сборной Украины уверенно шагать к победам", — заявил представитель компании.