В финальном поединке Лиги чемпионов против Ливерпуля (3:1) Карвахаль получил повреждение правого бедра, покинув поле в слезах.

Ранее стало известно, что главный тренер сборной Испании Хулен Лопетеги не будет отзывать Дани из команды, так как уверен, что латераль сумеет восстановиться и сыграть на чемпионате мира.

В данный момент Карвахаль делает все возможное, чтобы успеть привести себя в форму к старту мундиаля, среди прочего опробовав процедуру криотерапии.

"Сегодня Дани Карвахаль, недавний победитель Лиги чемпионов, который восстанавливается от травмы, посетил наш центр. Ранее он не был знаком с криотерапией, но, выбрав интенсивную программу в минус 188 градусов, остался очень доволен. Надеемся, вскоре он опять нас посетит", — сказали представители компании Cryosense.

Отметим, что в финале Лиги чемпионов 2016 года Карвахаль также сломался по ходу матча, который вместо него доиграл Данило. В итоге Дани был вынужден пропустить Евро-2016. Остается надеяться, что ЧМ-2018 все же станет первым крупным международным турниром для Карвахаля.